सुदीरमन कप : भारतीय टीम ने फाइनल मुकाबले में फिनलैंड को 4-1 से हराया

क्वार्टर फाइनल की दौड़ से पहले ही बाहर हो चुकी भारत ने बुधवार को फाइनल ग्रुप मैच में फिनलैंड को 4-1 से हराया।

author-image
Justin Joseph
New Update
B Sai Praneeth at Sudirman Cup 2021. (Photo via Getty Images)

B Sai Praneeth at Sudirman Cup 2021. (Photo via Getty Images)

सुदीरमन कप बैडमिंटन टूर्नामेंट में बुधवार को भारतीय टीम ने फाइनल मुकाबले में फिनलैंड को हराकर जीत के साथ अपने अभियान का अंत किया। क्वार्टर फाइनल की दौड़ से पहले ही बाहर हो चुकी भारत ने बुधवार को फाइनल ग्रुप मैच में फिनलैंड को 4-1 से हराया। एमआर अर्जुन और अश्विनी पोनप्पा की मिश्रित युगल जोड़ी ने एंटन कास्ती और जेनी निस्ट्रॉम की जोड़ी को 21-9,21-14 से हराया।

किदांबी और मालविका ने दर्ज की जीत

Advertisment

इससे पहले किदांबी श्रीकांत और मालविका बंसोड़ ने पुरुष और महिला एकल में अपने-अपने विरोधियों को हराया। श्रीकांत किदांबी ने काले कोलजोनन को 16-21,21-14,21-11 से मात दी, तो वहीं मालविका ने नेल्ला न्यक्विस्ट के खिलाफ 21-16, 21-11 से जीत दर्ज की।

पुरुष युगल को मिली हार

हालांकि अर्जुन और ध्रुव कपिला की पुरुष युगल जोड़ी को 20-22, 19-22 से कास्ती और जेस्पर पॉल की जोड़ी से हार मिली। वहीं तनीषा क्रैस्टो और और रुतपर्णा पांडा ने महिला युगल में मथिल्डा लिंडहोम और जेनी निस्ट्राम को 21-12, 21-13 से मात दी।

स्टार खिलाड़ियों के बिना खेली भारत

इससे पहले अपने स्टार खिलाड़ियों के बिना इस टूर्नामेंट में खेल रही भारतीय बैडमिंटन टीम को सोमवार को सुदीरमन कप के मैच में चीन से 0-5 की करारी शिकस्त मिली थी। वहीं ग्रुप ए के शुरुआती मुकाबले में भारत को थाईलैंड के खिलाफ 1-4 से पराजय का सामना करना पड़ा था।

Advertisment

डबल ओलंपिक पदक विजेता पीवी सिंधु, लंदन खेलों की कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल, चिराग शेट्टी और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी पुरुष युगल जोड़ी की अनुपस्थिति से भारत की संभावनाओं को थोड़ा धक्का लगा, क्योंकि टीम ने इस टूर्नामेंट में निराशाजनक प्रदर्शन किया है।

General News India