रमीज राजा के बयान पर आकाश चोपड़ा की प्रतिक्रिया, बोले- PSL में कोई खिलाड़ी 16 करोड़ में नहीं बिकेगा

प्रतिक्रिया देते हुए पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने कहा कि पीएसएल में कोई भी खिलाड़ी 16 करोड़ रुपये में नहीं बिकेगा।

author-image
Justin Joseph
New Update
Ramiz Raja (Source: Twitter)

Ramiz Raja (Source: Twitter)

पाकिस्तान सुपर लीग के 2022 संस्करण के सफलता पूर्वक सम्पन्न होने के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड लीग को और ऊचाइयों पर ले जाना चाहता है। इसके लिए पीसीबी अध्यक्ष ने ड्रॉफ्ट की जगह नीलामी मॉडल का प्रस्ताव भी रखा है। हालांकि इसके लिए वे पहले फ्रेंचाइजी से बातचीत करेंगे।

Advertisment

उन्होंने यह भी कहा कि पीएसएल में ऑक्शन मॉडल आने के बाद देखते हैं कौन इंडियन टी-20 लीग खेलने जाता है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने कहा कि पीएसएल में कोई भी खिलाड़ी 16 करोड़ रुपये में नहीं बिकेगा, क्योंकि पाकिस्तान क्रिकेट का बाजार इसकी अनुमति नहीं देगा।

पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने दिया तर्क

आकाश चोपड़ा ने बताया कि आखिर क्यों इंडियन टी-20 लीग दुनिया की सर्वश्रेष्ठ टी-20 लीग रहेगी। उन्होंने ने अपने यू्ट्यूब चैनल पर कहा कि यदि पासीबी ऑक्शन मॉडल लाता है तो भी ऐसा नहीं होने वाला है। पीएसएल में कोई खिलाड़ी 16 करोड़ रुपये में खेलता हुआ नहीं दिखाई देगा। यह बिल्कुल भी नहीं हो सकता, क्योंकि पाकिस्तान का क्रिकेट बाजार इतना बड़ा नहीं है, जितना भारत का।

Advertisment

इंडियन टी-20 लीग की तुलना संभव नहीं

चोपड़ा ने आगे 2021 की नीलामी में सबसे महंगे खिलाड़ी रहने वाले क्रिस मॉरिस का उदाहरण दिया। उन्होंने कहा ईमानदारी से कहूं तो पिछली बार खेलने वाले क्रिस मॉरिस की एक गेंद की कीमत अन्य लीगो में खिलाड़ियों के वेतन से अधिक थी। क्या इंडियन टी-20 लीग के साथ पीएसएल, बीबीएल, द हंड्रेड या सीपीएल की प्रतिस्पर्धा करना या तुलना करना सभंव है? उन्होंने आश्चर्य जताते हुए कहा कि क्या यह गलत निर्णय है?

उन्होंने कहा कि कीमत इस आधार पर तय होती है कि राइट्स से कितना पैसा मिलता है, टीम कितने में सोल्ड हुई और फिर कुल पर्स, जिसके अनुसार खेल होता है। ये सभी आपस में जुड़े हुए है, अलग नहीं है। अगर कोई इसे अलग देखता है तो वह हारने वाला है।

T20-2022 INDIAN PREMIER LEAGUE 2023 General News India Cricket News PAKISTAN SUPER LEAGUE