'अरे मोरी मैया जे का देख लियो' भारत ने रोमांचक मुकाबले में श्रीलंका को 2 रन से हराया तो फैंस ने दिया रिएक्शन

भारत और श्रीलंका के बीच 3 जनवरी को 3 मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला खेला गया। मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए साल 2023

author-image
Manoj Kumar
New Update
Team India (Image Credit- BCCI Twitter)

Team India (Image Credit- BCCI Twitter)

भारत और श्रीलंका के बीच 3 जनवरी को 3 मैचों की टी-20 सीरीज का पहला मुकाबला खेला गया। मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेले गए साल 2023 के पहले मुकाबले में भारतीय क्रिकेट टीम ने श्रीलंकाई टीम को हार दी है। इस तरह भारतीय टीम में नए साल का आगाज जीत के साथ किया।

Advertisment

आपको बता दें कि इस टी-20 सीरीज के लिए भारतीय टीम के कप्तान हार्दिक पांडया थे। वहीं, रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे बड़े नामों को इस सीरीज के लिए आराम दिया गया है। टीम के नए कप्तान हार्दिक पंड्या की अगुवाई में टीम इंडिया ने रोमांचक मुकाबले में मेहमान टीम श्रीलंका को पहले टी-20 मुकाबले में दो रन से हरा दिया है।

भारत के दिए लक्ष्य का पीछा नहीं हासिल कर पाई श्रीलंका

भारत के दिए 163 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए श्रीलंकन टीम 160 रन पर आलआउट हो गई। श्रीलंका की शुरुआत अच्छी नहीं रही। सलामी बल्लेबाज पथुम निसांका एक रन बनाकर और तीन नंबर पर बैटिंग करने आए धनंजय डी सिल्वा आठ रन बनाकर जल्द ही पवेलियन लौट गए।

तीसरे विकेट के लिए चरिथ असालंका (12 रन) और कुसल मेंडिस (28 रन) के बीच 23 रन की साझेदारी हुई। एक समय टीम का स्कोर 5 विकेट पर 68 रन था। तब दसुन शनाका और हसरंगा ने 40 रन पार्टनरशिप कर टीम के स्कोर को 100 के पार पहुंचाया। हसरंगा 21 रन बनाकर आउट हुए। इसके बाद शनाका ने कुछ अच्छे शॉट लगाए और टीम को लक्ष्य के करीब पहुंंचाया लेकिन वो 45 के निजी स्कोर पर उमरान मलिक के शिकार हो गए।

Advertisment

आखिर में चमिका करुणारत्ने में (16 गेंद में 23 रन) शानदार पारी खेली लेकिन वो टीम को जीत नहीं दिला सके। भारत की तरफ से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू कर रहे तेज गेंदबाज शिवम मावी ने 4 विकेट झटके। जबकि उमरान मलिक और हर्षल पटेल को दो-दो विकेट मिले।

भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए दिया 163 रनों का लक्ष्य

इससे पहले, टॉस हारकर बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने शानदार शुरुआत की। दोनों सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल और ईशान किशन ताबड़तोड़ बैटिंग करते हुए 2.3 ओवर में ही 27 रन ठोक डाले, लेकिन इसी स्कोर पर महेश तीक्ष्णा ने गिल (7 रन) को पगबाधा आउट करा दिया।

इसके बाद सूर्यकुमार यादव (5 रन) और संजू सैमसन (7 रन) भी जल्दी आउट हो गए। तब कप्तान हार्दिक पांड्या ने ईशान के साथ मिलकर टीम का स्कोर आगे बढ़ाना शुरू किया। हालांकि दोनों के बीच 31 रन की साझेदारी ही हुई थी कि ईशान 37 रन बनाकर हसरंगा के शिकार हो गए। फिर भारतीय टीम ने पांड्या (29 रन) का विकेट भी गवां दिया।

Advertisment

आखिर में दीपक हुड्डा और अक्षर पटेल ने तेजतर्रार पारी खेलते हुए टीम के स्कोर को 162 तक पहुंचाया। हुड्डा ने 23 गेंदों में 41 रन और अक्षर ने 20 गेंदों में 31 रन की पारी खेली। श्रीलंका की तरफ से मधुशंका, तीक्ष्णा, हसरंगा, धनंजन डी सिल्वा और दसुन शनाका ने एक-एक विकेट लिए।

भारत की जीत के बाद फैंस का रिएक्शन

Cricket News India General News Hardik Pandya Sri Lanka India vs Sri Lanka 2023 IND vs SL