in

पाकिस्तान ने जिस तरह से खेला, उसने सबको उन पर ध्यान देने के लिए मजबूर किया : आशीष नेहरा

पाकिस्तान ने रविवार को भारत को 10 विकेट से हराया।

Ashish Nehra
Ashish Nehra

भारत के पूर्व तेज गेंदबाज आशीष नेहरा का मानना ​​​​है कि पाकिस्तान ने रविवार को भारत के खिलाफ शानदार जीत के साथ सभी को अपने प्रदर्शन पर ध्यान देने के लिए मजबूर किया है। इंटरनेशनल टी-20 कप में भारत अब तक पाकिस्तान से नहीं हारा था, लेकिन रविवार को उन्होंने भारत पर शानदार जीत के साथ अपने हार के सिलसिल को तोड़ दिया।

पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किए जाने के बाद भारत ने स्कोर बोर्ड पर 151 रन खड़ा किया। पाकिस्तान के लिए शाहीन शाह अफरीदी ने तीन विकेट लिए। जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाजी बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान ने अर्धशतकीय पारी खेलते हुए पाकिस्तान को 10 विकेट से जीत दिलाई।

पाकिस्तान के बल्लेबाजों ने कोई जोखिम नहीं  लिया

आशीष नेहरा ने क्रिकबज से बातचीत में कहा कि जो लोग पाकिस्तान को कम आंक रहे थे और उन्हें सेमीफाइनल के लिए पसंदीदा टीमों में से नहीं मान रहे थे। भारत पर जीत के बाद पाकिस्तान ने अपने प्रदर्शन से सभी को ध्यान देने पर मजबूर कर दिया है। ग्रुप में भारत, पाकिस्तान और न्यूजीलैंड जैसी मजबूत टीमें है और टी-20 क्रिकेट में कोई भी किसी को भी हरा सकता है।

खेल में ओस के प्रभाव के बारे में बात करते हुए नेहरा ने कहा कि ओस के कारण गेंद भी थोड़ी गीली हो गई थी और जिस तरह से पाकिस्तान के सलामी बल्लेबजों ने शुरुआत की, उससे उनमें आत्मविश्वास आ गया। दोनों ने बेहद अच्छी बल्लेबाजी की। मुझे बस एक घटना याद है, जब मोहम्मद रिजवान ने वरुण चक्रवर्ती की गेंद पर स्वीप शॉट खेला और यह छक्का लगा था, जो एकमात्र शॉट था जहां ऐसा लगा कि बल्लेबाज ने जोखिम लिया है। इसके अलावा उन्होंने कोई जोखिम नहीं लिया।

विराट कोहली की कप्तानी के बार में नेहरा ने कहा कि मैं सिर्फ इतना कहूंगा कि वह मोहम्मद शमी से पावरप्ले में लगातार दो ओवर करा सकते थे। हालांकि कप्तान के लिए यह आसान नहीं होता , क्योंकि तीन ओवरों में कोई विकेट नहीं गिरा था। इसलिए उन्होंने वरुण चक्रवर्ती से भी गेंदबाजी कराया, जो एक्स फैक्टर हो सकते थे। लेकिन ये कहूंगा कि पाकिस्तान ने भारत को मैच में कोई मौका नहीं दिया। उन्होंने हर विभाग में बेहतरीन प्रदर्शन किया।

Babar Azam’s father. (Photo Source: Twitter)

भारत पर पाकिस्तान की ऐतिहासिक जीत के बाद बाबर आजम के पिता रो पड़े, देखें वायरल वीडियो

Kevin Pietersen

केविन पीटरसन का आईडिया, भारत-पाकिस्तान खेले हर साल 3 टी-20 मैच, ब्रॉडकास्टर्स लाइन में होंगे खड़े