in

पूर्व भारतीय खिलाड़ी को विराट कोहली की फॉर्म वापसी जल्द होने की उम्मीद

इस साल विराट कोहली का बल्ला टेस्ट में शांत रहा है।

Virat Kohli
Virat Kohli

पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज आशीष नेहरा का मानना है कि जिस तरह भारतीय टेस्ट कप्तान विराट कोहली दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले टेस्ट में आउट हुए, वह चिंताजनक है। नेहरा जिस चीज की बात कर रहे हैं, वो यह है कि कोहली पहले दिन अच्छी शुरुआत के बाद लुंगी एंगिडी की काफी बाहर जाती एक गेंद को छेड़ने के प्रयास में पहली स्लिप पर कैच दे बैठे।

क्या विराट कोहली ने खो दिया अपना मिडास टच?

विराट कोहली का बल्ला पिछले दो साल से टेस्ट फॉर्मेट में शांत चल रहा है, खासतौर पर अगर शतकों की बात की जाए तो नवंबर 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ पिंक बॉल टेस्ट में जड़े गए सैंकड़े के बाद से कोहली अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में एक शतक के लिए तरस गए हैं। हालांकि, नेहरा ने यह भी उम्मीद जताई कि कोहली को बस एक बड़े स्कोर की जरूरत है और वे फॉर्म में वापस लौट आएंगे।

जिस तरह वह आउट हुए, वह चिंता का सबब है। दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाजों ने कोहली को खराब शॉट खेलने पर मजबूर किया जो पिछले कुछ समय से उनकी परेशानी रही है। विराट लगातार गेंदबाजों को अपना विकेट तोहफे में दे रहे हैं। चौथे स्टंप पर डाली गई गेंद पर वे आउट हुए, जब बल्लेबाजों को ऐसी गेंदों को छोड़ना चाहिए। हमने केएल राहुल को भी ऐसी गेंदों को नहीं खेलते हुए देखा।”

नेहरा ने आगे कहा, “आप कोहली से उम्मीद करते है कि वह फ्रंट फुट से 135-150 किमी/घंटे की गेंदों को खेलें लेकिन जब गेंद लहराने और बाउंस होने लगती है तो किसी भी खिलाड़ी के लिए उसका सामना करना मुश्किल होगा। एक बार विराट कोहली इस खराब दौर से निकल जाएं, तो उन्हें रोकना बहुत मुश्किल होगा। कोहली की मानसिकता और खेल की समझ उन्हें 71वें शतक तक जरूर पहुंचाएगी।

केएल राहुल ने दिलाई भारतीय पारी को मजबूती

भारत ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले टेस्ट के पहले दिन अपनी स्थिति मजबूत बना ली है। ओपनरों मयंक अग्रवाल और केएल राहुल ने शतकीय साझेदारी निभाकर भारत्तीय टीम को बेहतरीन शुरुआत दिलाई। हालांकि, मयंक अपना अर्धशतक पूरा कर आउट हो गए लेकिन लोकेश राहुल ने अफ्रीकी देश में अपना पहला टेस्ट शतक जड़ा। फिलहाल, वे अजिंक्य रहाणे के साथ क्रीज पर मौजूद हैं और भारत 272 रन बना चुका है।

Australia vs England.

AUS v ENG 3rd Test: दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया को मिली छोटी बढ़त लेकिन इंग्लैंड संकट में

England

लगता है एशेज सीरीज पर कोरोना नामक ग्रहण लग गया है