in

ऑस्ट्रेलिया ने श्रीलंका को 7 विकेट से हराया, टूर्नामेंट में दर्ज की लगातार दूसरी जीत

मैच में डेविड वॉर्नर अच्छी लय में दिखे और उन्होंने 65 रनों की शानदार पारी खेली।

Australia
Australia (Image Credit: Twitter)

इंटरनेशनल टी-20 कप में ऑस्ट्रेलिया ने श्रीलंका को 7 विकेट से हराकर टूर्नामेंट में लगातार दूसरी जीत दर्ज की। ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर अच्छी लय में दिखे और उन्होंने 65 रनों की शानदार पारी खेली। इसके साथ ही ऑस्ट्रेलिया के गेंदबाजों ने कसी हुई गेंदबाजी की और अच्छी शुरुआत के बावजूद श्रीलंका को बड़ा स्कोर बनाने से रोका। श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 154 रन बनाये। जवाब में ऑस्ट्रेलिया ने 17 ओवर में 3 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया।

पहले बल्लेबाजी करने उतरी श्रीलंका

इंटरनेशनल टी-20 कप में 22वें मैच में ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर श्रीलंका को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। श्रीलंका की ओर से पारी की शुरुआत करने पथुम निसांका और कुसल परेरा उतरे। श्रीलंका को पारी के तीसरे ओवर में ही तेज गेंदबाज पैट कमिंस ने निसांका (7 ) को डेविड वॉर्नर के हाथों कैच कराकर पहला झटका दिया। इसके बाद कुसल परेरा और चरिथ असालंका ने श्रीलंकाई पारी को आगे बढ़ाया। दोनों ने मिलकर टीम का स्कोर पावरप्ले में 53 रन तक पहुंचाया।

हालांकि 10वें ओवर में श्रीलंका का दूसरा विकेट असलंका के रूप में गिरा। उन्होंने 27 गेंदों में 35 रन बनाये। इसके बाद अगले ही ओवर में कुसल परेरा को स्टार्क ने बोल्ड कर दिया। कुसल ने 35 रन की पारी में चार चौके और एक छक्का लगाया। अविष्का फर्नांडो भी कुछ ज्यादा कमाल नहीं दिखा सके और 4 रन बनाकर पवेलियन लौट गये। बीच के ओवरों में भानुका राजपक्षे ने नाबाद 33 रनों की अच्छी पारी खेली और श्रीलंका ने 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 154 रन बनाये। ऑस्ट्रेलिया के लिए मिचल स्टार्क, पैट कमिंस और एडम जम्पा ने 2-2 विकेट चटकाये।

शानदार लय में दिखे डेविड वॉर्नर

टारगेट का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत शानदार रही और लंबे समय से आउट ऑफ फॉर्म चल रहे सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर अच्छी लय में नजर आये। दोनों सलामी बल्लेबाज एरोन फिंच और वॉर्नर ने पहले विकेट के लिए 70 रन जोड़े। हालांकि एरोन फिंच सातवें ओवर में हसरंगा का शिकार बने। उन्होंने 23 गेंदों में 37 रन बनाये। इसके बाद ग्लेन मैक्सवेल (5) भी जल्द आउट हो गये।

इसके बाद वॉर्नर और स्टीव स्मिथ ने ऑस्ट्रेलियाई पारी को आगे बढ़ाते हुए तीसरे विकेट के लिए 50 रन की साझेदारी की और ऑस्ट्रेलिया को जीत के करीब पहुंचाया, लेकिन इस बीच वॉर्नर को शनाका ने राजपक्षे के हाथों कैच कराकर आउट किया। डेविड वॉर्नर ने फॉर्म में लौटते हुए 42 गेंदों में 65 रनों की धमाकेदारी पारी खेली। अंत में स्मिथ और स्टोइनिस ने मिलकर टीम को जीत दिलाई। स्टीव स्मिथ 28 रन और स्टोइनिस 16 रन बनाकर नाबाद रहे। श्रीलंका के लिए वानिंदु हसरंगा ने सर्वाधिक दो विकेट लिये।

Ramiz Raza

रमीज राजा बोले, भारत-पाकिस्तान क्रिकेट को पुनर्जीवित करने के लिए बहुत काम करने की जरूरत

Quinton de Kock

‘ब्लैक लाइव्स मैटर’ मामले में क्विंटन डी कॉक ने मांगी माफी, अब साथी खिलाड़ी ने कहा हम उनका बाहें फैलाकर स्वागत करेंगे