अगले डेढ़ साल में में दो वर्ल्ड कप जीतना मेरा मुख्य लक्ष्य : बाबर आजम

बाबर आजम ने पिछले कुछ सालों में पाकिस्तान के लिए शानदार प्रदर्शन किया और बेहतरीन तरीके से टीम का नेतृत्व किया है।

author-image
Justin Joseph
New Update
Babar Azam (Photo Source: Twitter)

Babar Azam (Photo Source: Twitter)

बाबर आजम ने पिछले कुछ सालों में पाकिस्तान के लिए शानदार प्रदर्शन किया और बेहतरीन तरीके से टीम का नेतृत्व किया है। हाल ही में बाबर आजम की अगुवाई में पाकिस्तान ने वेस्टइंडीज को तीन मैचों की वनडे सीरीज में क्लीन स्वीप किया। इस बीच पाकिस्तान के कप्तान ने देश के लिए अपनी प्रतिबद्धता के बारे में बात की है।

Advertisment

बाबर आजम ने कहा कि उनका मुख्य लक्ष्य अगले डेढ़ साल में पाकिस्तान को दो वर्ल्ड कप की ट्रॉफी दिलाना है। उन्होंने यह भी कहा कि स्कूल के समय से उनका सपना था कि वह अपने देश के लिए खेलें और टीम को सभी खिताब जीताने में योगदान करें। उन्होंने आगे कहा कि वह बतौर कप्तान चुनौती लेना चाहते हैं और आगे बढ़कर टीम का नेतृत्व करना चाहते हैं।

'बचपन में क्रिकेट को लेकर पागल था'

इंडिया टुडे के मुताबिक बाबर आजम ने कहा, 'इसमें कोई शक नहीं है कि मैं अपनी फॉर्म का भरपूर आनंद ले रहा हूं। लेकिन इस फॉर्म के साथ मेरा मुख्य लक्ष्य अगले डेढ़ साल में पाकिस्तान के लिए दो विश्व कप जीतना है। अगर ऐसा होता है तो मुझे लगेगा कि मेरे रन सोने के समान है।'

बाबर आजम ने आगे कहा, 'जब मैंने स्कूली बच्चे के रूप में क्रिकेट खेलना शुरू किया तो मेरा लक्ष्य पाकिस्तान के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेलना था। इस तरह से दुनिया का शीर्ष बल्लेबाज बनना था कि यह मेरी टीम को सभी खिताब जीतने में मदद करे।' बाबर आजम ने यह भी कहा कि वह बचपन में क्रिकेट को लेकर दीवाने थे और उनके पिता ने खेल के प्रति उनके प्रेम को देखते हुए उनको सपोर्ट किया।

Advertisment

बता दें कि 2019 में पाकिस्तान ने फाइनल में श्रीलंका को हराकर खेल के सबसे छोटे प्रारूप में विश्व कप जीता था। बाबर आजम का वनडे में बल्लेबाजी औसत लगभग 60 का है और उन्होंने 87 पारियों में 17 शतक व 19 अर्द्धशतक बनाए हैं। साल 2022 में उन्होंने करीब 100 की औसत से 457 रन बनाए हैं, जिसमें पिछले छह मैचों में तीन शतक शामिल हैं।

Cricket News Babar Azam Pakistan General News