इंग्लैंड ने तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के तीसरे मैच में पाकिस्तान को करारी शिकस्त देकर क्लीन स्वीप कर दिया। इसे अब संयोग कहे या इंग्लिश टीम की कड़ी मेहनत, जब से ब्रेंडन मैकुलम मुख्य कोच और बेन स्टोक्स नए टेस्ट कप्तान बने हैं, तब से इंग्लैंड ने एक भी सीरीज नहीं गंवायी है।
खेल के इस सबसे लंबे प्रारूप में मैकुलम के एप्रोच ने इसे फिर से नई ऊर्जा देने में इंग्लैंड की मदद की है। उन्होंने इंग्लैंड में भारत के खिलाफ सीरीज और पुनर्निर्धारित टेस्ट मैच जीता। इस बीच मैकुलम का अब एक वीडियो वायरल हुआ है, जिसमें उनको फैन्स की मदद करने के लिए ‘स्पाइडरमैन’ की की तरह लोहे की तार से बनी जाली की दीवार पर चढ़ते हुए देखा गया।
वायरल हुआ वीडियो
इंग्लैंड के मुख्य कोच फैन्स को कुछ ऑटोग्राफ और सेल्फी देने के लिए किनारे पर थे। फिर, उन्होंने एक शर्ट पर सिग्नेचर किए और उसे वापस फेंक दिया। लेकिन, यह लोहे के तार से बनी जाली के ऊपर फंस गया। इसके बाद क्या था, मैकुलम झट से उस पर चढ़े और शर्ट को उठाकर इसे फैन्स की ओर फेंक दिया।
इसे देखकर कुछ फैन्स ‘स्पाइडरमैन, स्पाइडरमैन’ चिल्लाने लगे। इंग्लैंड की बार्मी आर्मी ने इस वीडियो को शेयर किया और कैप्शन लिखा, “क्या आपको लगता है कि ऐसा कुछ है जो ब्रेंडन मैकुलम नहीं कर सकते? हमारे पास एक शर्ट दुर्घटना हुई थी जिसे जाली के पार फेंकने की कोशिश कर रहे थे … बचाव के लिए बैज़।
यहां देखें वायरल वीडियो
Did you think there’s anything Brendon McCullum can’t do?
We had a shirt mishap trying to throw it over a fence…
BAZ TO THE RESCUE 🦸♂️#PAKvENG pic.twitter.com/vxKDOOikwx
— England's Barmy Army (@TheBarmyArmy) December 19, 2022
इससे पहले बेन स्टोक्स की अगुवाई वाली टीम ने पहले दो मैचों में पाकिस्तान को मात दी थी। इंग्लिश टीम ने पहले टेस्ट में मेन इन ग्रीन को 74 रन से और दूसरे टेस्ट में 26 रनों से हराया। इन दो जीत के साथ इंग्लैंड ने सीरीज पहले ही नाम कर ली थी। इसलिए पाकिस्तान को अपनी साख बचाने के लिए तीसरे टेस्ट में जीत जरूरी थी, लेकिन ऐसा नहीं हुआ।
तीसरे टेस्ट मैच में पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया, लेकिन पहली पारी में वे 304 रन ही बना सके। जवाब में इंग्लैंड की पहली पारी 354 रनों पर सिमटी और इस तरह उसे 50 रनों की बढ़त मिली। पाकिस्तान दूसरी पारी में भी कुछ खास नहीं कर सका और सिर्फ 216 रन ही बना सका।
इस तरह इंग्लैंड को 167 रनों का लक्ष्य मिला, जिसे चौथे दिन इंग्लैंड ने 28.1 ओवर में 2 विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया। इस जीत के साथ इंग्लैंड ने सीरीज में पाकिस्तान को 3-0 से क्लीन स्वीप कर दिया।