/sky247-hindi/media/post_banners/DDgf0QS6JLLfd4DTbW3s.jpg)
CSK vs GT: गुजरात टाइटंस और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच आज एमए चिदंबरम स्टेडियम में आईपीएल 2023 का क्वालीफायर 1 खेला जा रहा है। आज का महा-मुकाबला बेहद ही रोमांचक होने वाला है। फैंस भी इस मुकाबले के लिए बेहद ही उत्साहित हैं। टीम पूरी तरह इस मुकाबले के लिए तैयारी करके आई है।
हालांकि, आज ब्रॉडकास्टर भी कुछ अलग ही तैयारी करके आए हुए हैं। दरअसल, ब्रॉडकास्टर ने डॉट गेंदों के निशान को बदलकर पेड़ का इमोजी लगा दिया है। अब आप यह सोच रहे होंगे की ऐसा क्यों किया गया है। आपको बता दें कि, इंडियन क्रिकेट बोर्ड ने आईपीएल 2023 प्लेऑफ़ में फेंकी गई प्रत्येक डॉट बॉल के लिए 500 पेड़ लगाने का संकल्प लिया है।
CSK vs GT: दर्शकों के चेहरे के उड़ गए तोते
आपको बता दें कि, चेन्नई सुपर किंग्स और गुजरात टाइटंस के बीच खेले जा रहे महा-मुकाबले में जब दर्शकों ने पेड़ की इमोजी देखी तो फैंस का सिर चकरा गया और उनके चेहरे पर एक अजब सी उलझन दिखाई दी। कोई भी इस चीज को देखकर पहल बार में नहीं समझ पाएगा की यह क्या है, क्योंकि स्क्रीन के नीचे दाईं ओर ओवर के कॉलम में डॉट बॉल के प्रतीक की जगह एक विशेष ग्राफिक बनाया गया था। बोर्ड का इतना बड़ा कदम पर्यावरण में बड़े योगदान के लिए है और यह काबिले तारीफ है।
आइए देखें वह तस्वीर
BCCI will plant trees for each dot ball bowled during #IPLPlayOffs#CSKvsGT#IPL2023pic.twitter.com/7AcQPhoEp6
— चिरकुट ज़िंदगी (@chill_babu) May 23, 2023
चेन्नई ने पहले बल्लेबाजी करते हुए बनाए 172 रन
आज के मुकाबले में गुजरात ने टॉस जीता और चेन्नई को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। पहले विकेट के लिए उनकी 87 रनों की साझेदारी में, युवा भारतीय सलामी बल्लेबाज गायकवाड़ अधिक आक्रामक रहे और उन्होंने टीम के लिए एक ठोस नींव तैयार की। गायकवाड़ ने 44 गेंदों का सामना किया और 60 रन बनाए। रुतुराज गायकवाड़ के बाद शिवम दुबे बल्लेबाजी करने आए और आज उनका बल्ला चमत्कार नहीं दिखा पाया। उन्होंने 3 गेंदों का सामना किया और बस 1 रन ही बनाए।
दुबे बल्ले से योगदान देने में नाकाम रहे और CSK ने दो विकेट जल्दी गंवा दिए। उसके बाद अजिंक्य रहाणे ने 10 गेंदों पर 17 रन, अंबाती रायुडू ने 9 गेंदों पर 17 रन और रवींद्र जडेजा ने 16 गेंदों पर 22 रनों का योगदान दिया और टीम को 20 ओवरों में 172 रन बनाए। मोहम्मद शमी और मोहित शर्मा की जोड़ी ने अपने 4 ओवरों में क्रमशः 2/28 और 2/31 के आंकड़े दर्ज करते हुए दो-दो विकेट लिए।