साउथ अफ्रीकी बल्लेबाज को दीपक चाहर ने 'मांकड़ रनआउट' करना चाहा, लेकिन रुके, अब हो रही जमकर सराहना

दीपक चाहर के इस खेल भावना की क्रिकेट जगत में काफी सराहना हुई। सोशल मीडिया पर इस घटना का वीडियो तेजी से वायरल हुआ।

author-image
Justin Joseph
New Update
Deepak Chahar: (Image Source: Twitter)

Deepak Chahar: (Image Source: Twitter)

भारतीय टीम को इंदौर में खेले गए तीसरे टी-20 मुकाबले में साउथ अफ्रीका के खिलाफ 49 रनों से हार मिली। हालांकि, मेहमान टीम ने सीरीज 2-1 से अपने नाम किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए साउथ अफ्रीका ने 20 ओवर में 3 विकेट पर 227 रन का पहाड़ जैसा स्कोर बनाया। इसके जवाब में भारतीय टीम 178 रन पर ऑलआउट हो गई। राइले रुसो ने साउथ अफ्रीका की ओर से शानदार शतक लगाया, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया।

Advertisment

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी साउथ अफ्रीका के लिए कप्तान तेंबा बवुमा का खराब फॉर्म जारी रहा और वह 8 गेंद में 3 रन बनाकर आउट हो गए। इसके बाद क्विंटन डिकॉक और राइले रुसो ने मोर्चा संभाला और दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 90 रनों की साझेदारी की। पिछले मैच में अर्धशतक लगाने वाले क्विंटन डिकॉक ने 43 गेंदों में 6 चौके और 4 छक्के की मदद से 68 रन बनाए।

पिछले दो पारियों में शून्य पर आउट होने वाले राइले रुसो ने विस्फोटक अंदाज में बल्लेबाजी की और 48 गेंदों में टी-20 इंटरनेशनल में अपना पहला शतक बनाया। उन्होंने अपनी पारी में 7 चौके और 8 छक्के जड़े। इन दोनों बल्लेबाजों के दम पर साउथ अफ्रीका ने भारत के सामने विशाल लक्ष्य रखा।

चाहर के खेल भावना की हुई सराहना

इस बीच साउथ अफ्रीकी पारी के दौरान एक दिलचस्प घटना घटी। दरअसल, दीपक चाहर 15वें ओवर में गेंदबाजी करने आए। ओवर की पहली गेंद फेंकने से पहले चाहर रुक गए और ट्रिस्टन स्टब्स को मांकडिंग करने का प्रयास किया। नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े ट्रिस्टन स्टब्स रन के लिए बैक अप ले रहे थे और वह गेंदबाज को नहीं देख रहे थे। इस दौरान चाहर गेंद फेंकने से पहले रुके और स्टब्स को चेतावनी दी।

Advertisment

अगर चाहर ने स्टंप्स की गिल्लियां उड़ा दी होती तो स्टब्स को पवेलियन लौटना पड़ता। चाहर के इस खेल भावना की क्रिकेट जगत में काफी सराहना हो रही है। सोशल मीडिया पर इस घटना का वीडियो तेजी से वायरल हुआ।

General News India Cricket News India vs South Africa 2022 Deepak Chahar South Africa