'रन बनाना ही नहीं है', तीसरे दिन सस्ते में आउट हुए भारतीय बल्लेबाज तो फैन्स ने जमकर निकाली भड़ास

तीसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद टीम इंडिया बैकफुट पर है और उसने महज 45 रन के स्कोर पर अपने 4 विकेट गंवा दिए हैं।

author-image
Justin Joseph
New Update
'रन बनाना ही नहीं है', तीसरे दिन सस्ते में आउट हुए भारतीय बल्लेबाज तो फैन्स ने जमकर निकाली भड़ास

बांग्लादेश के खिलाफ मीरपुर टेस्ट में भारतीय टीम मुश्किल में नजर आ रही है। तीसरे दिन का खेल खत्म होने के बाद टीम इंडिया बैकफुट पर है और उसने महज 45 रन पर अपने 4 विकेट गंवा दिए हैं। जबकि उसे जीत के लिए 100 रनों की और जरूरत है। पवेलियन लौटने वाले शीर्ष के चारों बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा तक नहीं छू सके।

Advertisment

फिलहाल तीसरे दिन का खेल समाप्त होने पर अक्षर पटेल 26 रन बनाकर और नाइट वाचमैन जयदेव उनादकट 3 रन बनाकर क्रीज पर बने हुए हैं।

भारतीय बल्लेबाजों के इस निराशाजनक प्रदर्शन के बाद फैन्स से रहा नहीं गया और उन्होंने सोशल मीडिया पर जमकर अपनी भड़ास निकाली। उन्होंने टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजारा, पूर्व कप्तान विराट कोहली और स्टैंड-इन कप्तान केएल राहुल को ट्रोल किया।

यहां देखिए फैन्स द्वारा शेयर किए कुछ मजेदार मीम्स-

इससे पहले बांग्लादेश ने लिटन दास और युवा सलामी बल्लेबाज जाकिर हसन की अर्धशतकीय पारियों की बदौलत दूसरी पारी में कुल 231 रन बनाए। लिटन दास ने जहां 73 रनों की पारी खेली, वहीं जाकिर हसन ने 51 रन बनाए। दोनों ने अहम पारियां खेलकर बांग्लादेश को दूसरी पारी में संघर्षपूर्ण स्कोर तक पहुंचाने में मदद की।

अक्षर पटेल ने दिन की शुरुआत और अंत में खुद को साबित किया। उन्होंने 19.2 ओवर में 68 रन देकर तीन विकेट झटके। इसके अलावा रविचंद्रन अश्विन और मोहम्मद सिराज ने दो-दो विकेट झटके। जबकि, उमेश यादव और जयदेव उनादकट ने एक-एक विकेट अपने नाम किया।

केएल राहुल एंड कंपनी को चौथे दिन जीत के लिए 100 रन चाहिए और उसके हाथ में 6 विकेट शेष है। बहरहाल, भारतीय टीम दो मैचों की टेस्ट सीरीज में 1-0 से आगे है। उसे वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप में अपनी स्थिति मजबूत करने के लिए बांग्लादेश को दूसरे टेस्ट में भी हराने की जरूरत है। बता दें कि बांग्लादेश सीरीज के बाद टीम इंडिया को ऑस्ट्रेलिया के साथ चार मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है।

General News India Virat Kohli Cricket News Test cricket Bangladesh BAN vs IND Bangladesh vs India 2022 KL Rahul