'ऋषभ पंत ठीक हो जाएं तो जोरदार चाटा मारूंगा', आखिर क्यों ऐसा करना चाहते हैं कपिल देव

पिछले साल दिसंबर में हुई भयंकर कार एक्सीडेंट में गंभीर रूप से घायल होने के बाद भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत इस वक्त क्रिकेट से दूर है।

author-image
Justin Joseph
New Update
'ऋषभ पंत ठीक हो जाएं तो जोरदार चाटा मारूंगा', आखिर क्यों ऐसा करना चाहते हैं कपिल देव

पिछले साल दिसंबर में हुई भयंकर कार एक्सीडेंट में गंभीर रूप से घायल होने के बाद भारतीय विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत इस वक्त क्रिकेट से दूर है। दुर्घटना में उन्हें काफी चोटें आईं थी। उनके घुटने की सर्जरी हुई है और इस समय वह रिहैबिलिटेशन से गुजर रहे है। इस बार बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भारतीय टीम को उनकी काफी कमी खलेगी।

Advertisment

इस बीच पूर्व भारतीय कप्तान कपिल देव का ऋषभ पंत के लिए प्यार उमड़ा है। उन्होंने अनकट पर एक वीडियो में बात करते हुए महसूस किया कि पंत की गैरमौजूदगी ने टीम को मुश्किलों में डाल दिया है। जैसे पैरेंट्स अपने बच्चों को डांटते हैं, वैसे ही जब पंत ठीक हो जाए 1983 वर्ल्ड चैंपियन कप्तान करना चाहते हैं।

जानें कपिल देव क्या बोले

पंत के प्रति अपना प्यार दिखाते हुए कपिल देव ने कहा, 'मैं उनसे बहुत प्यार करता हूं। मैं चाहता हूं कि वह जल्द से जल्द ठीक हो जाए। आपके एक्सीडेंट की वजह से पूरी टीम सदमे में है। मैं उनसे प्यार करता हूं, लेकिन मैं साथ ही नाराज भी हूं। आज के जमाने में युवा ऐसी गलतियां क्यों करते हैं? इसके लिए उन्हें थप्पड़ लगाना चाहिए।'

उन्होंने आगे कहा सबसे पहले उसे दुनिया का सारा प्यार मिले, ईश्वर उसे अच्छा स्वास्थ्य दे। लेकिन उसके बाद पैरेंट्स की तरह यह जिम्मेदारी है कि अगर वे गलती करते हैं तो थप्पड़ मार सकते हैं।

Advertisment

2020-21 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में रहे थे नायक

आपको बता दें कि ऋषभ पंत 2020-21 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भारत की जीत के नायक रहे थे। उन्होंने ब्रिस्बेन के गाबा मैदान पर 89 रनों की नाबाद पारी खेलते हुए भारत को जीत दिलाई थी। बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2020-21 में ऋषभ पंत ने 247 रन बनाए थे। यही वजह है कि इस बार पंत के नहीं होने से उनकी कमी टीम इंडिया को खलेगी।

General News India Cricket News Australia Test cricket Rishabh Pant IND vs AUS India vs Australia 2023