/sky247-hindi/media/post_banners/LozzQJwccnykvHDrxKnT.jpg)
Krunal Pandya and Deepak Hooda. (Photo Source: Twitter)
लखनऊ टीम के मेंटर गौतम गंभीर ने दीपक हुड्डा और क्रुणाल पांड्या के संबंधो पर बात करते हुए कहा कि दोनों के साथ खेलने में उन्हें कोई समस्या नहीं दिखती। दरअसल दोनों के खिलाड़ियों के बीच पिछले साल विवाद हो गया था। हुड्डा ने बड़ौदा के कप्तान क्रुणाल पांड्या पर दुर्व्यहार करने और करियर खत्म करने की धमकी देने का आरोप लगाया था।
हालांकि, दीपक हुड्डा और क्रुणाल पांड्या को इंडियन टी-20 लीग के इस सीजन में एक साथ खेलना है, क्योंकि लखनऊ ने मेगा नीलामी में दोनों खिलाड़ियों को टीम में शामिल किया था। पांड्या और हुड्डा दोनों मध्य क्रम में बल्लेबाजी करते हैं और साथ में गेंदबाजी भी करते हैं। इसलिए कुछ लोगों का मानना है कि जिस तरह से दोनों के बीच संबंध है, उससे उनके प्रदर्शन में प्रभाव पड़ेगा।
वहीं इस मामले में लखनऊ टीम के मेंटर गौतम गंभीर की अपनी अलग राय है। पूर्व सलामी बल्लेबाज ने कहा कि टीम में अच्छा प्रदर्शन के लिए जरूरी नहीं कि सबसे अच्छे दोस्त हो। उन्होंने अपनी इस राय पर विस्तार से बात की।
लखनऊ के मेंटर ने इस मामले पर रखी अलग राय
गौतम गंभीर ने कहा कि प्रदर्शन करने के लिए आपको मैदान के बाहर अच्छे दोस्त होने की जरूरत नहीं है। वे दोनों प्रोफेशनल्स है और जानते हैं कि उन्हें एक साथ काम करना है। अगर आप एक टीम में खेल रहे हैं तो आपको हर रात डिनर के लिए बाहर जाने की जरूरत नहीं है।
गंभीर ने कहा कि उन्होंने जिस टीम में भी खेला, उसमें हर किसी के साथ उनकी दोस्ती नहीं थी। लेकिन जब वह मैदान पर होते तो अपना सर्वश्रेष्ठ देने से खुद को नहीं रोकते। उन्होंने आगे कहा कि ये मैच्योर लोग हैं और वे जानते हैं कि यहां लखनऊ के लिए मैच जीतने हैं।
टीम के पास शानदार ऑलराउंडर्स
बता दें कि दीपक हुड्डा लखनऊ के कप्तान केएल राहुल के साथ पिछले सीजन में पंजाब के लिए खेल चुके हैं। दूसरी ओर क्रुणाल पांड्या मुंबई टीम का हिस्सा थे। दोनों खिलाड़ियों ने इंडियन टी-20 लीग में अपनी काबिलियत साबित की है और इसलिए दोनों का लखनऊ के लिए शुरुआती प्लेइंग इलेवन में खेलना तय है।
इन दोनों के अलावा लखनऊ के पास जेसन होल्डर और मार्कस स्टोइनिस सहित कुछ अन्य प्रमुख ऑलराउंडर हैं। ऐसे में इस सीजन लखनऊ के प्रशंसकों को टीम से काफी उम्मीदें हैं।