/sky247-hindi/media/post_banners/kQ8HbsSOX8HWP0nnriFX.png)
Virender Sehwag
GT vs CSK Qualifier-1: आईपीएल का रोमांच अब अपने चरम पर है। चारों फाइनलिस्ट के नाम सामने आ चुके हैं, जिनमें गुजरात, चेन्नई, लखनऊ और मुंबई की टीमें हैं। आज टूर्नामेंट का पहला क्वालीफायर मैच गुजरात टाइटंस और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच चेपॉक में खेला जाएगा। इससे पहले भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने बयान दिया है।
सहवाग का कहना है कि मौजूदा चैंपियन गुजरात के लिए राशिद खान ट्रंप कार्ड साबित होंगे। आपको बता दें कि अफगानी स्पिनर ने इस सीजन शानदार गेंदबाजी की है। वह सर्वाधिक विकेट लेने वालों की सूची में दूसरे नंबर पर है, जिनके नाम 14 मैचों में 24 विकेट हैं।
वीरेंद्र सहवाग ने स्टार स्पोर्ट्स क्रिकेट लाइव पर बातचीत के दौरान बताया कि, राशिद खान गुजरात के लिए ट्रंप कार्ड हैं। अगर उन्हें विकेट की जरूरत होती है तो वे राशिद को लाते हैं। जिस तरह से हार्दिक ने राशिद का इस्तेमाल किया है, वो सराहनीय है।
उन्होंने कहा, राशिद को पार्टनरशिप तोड़ना पसंद है। वह अपने शानदार प्रदर्शन के दम पर सीजन के सबसे सफल गेदबाज बन गए हैं।
गुजरात का पलड़ा है भारी
गौरतलब है कि अफगान के स्पिन गेंदबाद मोहम्मद शमी के बाद आईपीएल 2023 में दूसरे सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। उन्होंने संयुक्त रुप से 24 विकेट लिए हैं। राशिद के नाम फोर विकेट हाल भी है।
गुजरात टाइटंस की बात करें तो टीम ने पिछले सीजन खिताब जीता था और उसी खिताब को डिफेंड करते हुए अब तक हार्दिक पांड्या की टीम ने जबरदस्त खेल दिखाया है। गुजरात ने लीग स्टेज में 14 मैचों में से 10 में जीत हासिल की और 20 अंक हासिल करत हुए टेबल टॉप किया।
वहीं दूसरी तरफ एमएस धोनी की अगुवाई वाली सीएसके 17 अंकों के साथ टेबल में दूसरे नंबर पर है। टूर्नामेंट में चेन्नई एक बार भी गुजरात को हरा नहीं सकी है। ऐसे में आज एक रोमांचक मुकाबला होने की उम्मीद है।