in

इंडियन टी-20 लीग : हैदराबाद के सपोर्ट स्टाफ में शामिल हुए ब्रायन लारा और डेल स्टेन

हैदराबाद फ्रेंचाइजी ने इसकी घोषणा सोशल मीडिया के जरिए की।

Dale Steyn
Dale Steyn (Image Credit Twitter)

इंडियन टी-20 लीग 2022 के पहले हैदराबाद ने गुरुवार को वेस्टइंडीज के दिग्गज बल्लेबाज ब्रायन लारा और दक्षिण अफ्रीका के पूर्व तेज गेंदबाज डेल स्टेन को अपने नये सहयोगी स्टाफ में शामिल किया है। टीम ने सोशल मीडिया के जरिए इसकी घोषणा की।

इंडियन टी-20 लीग के दौरान अक्सर कमेंट्री करते हुए नजर आए ब्रायन लारा हैदराबाद के लिए कोचिंग की भूमिका निभायेंगे। उन्हें रणनीतिक सलाहकार और बल्लेबाजी कोच बनाया गया है। इसके अलावा हैदराबाद समेत कई टीमों के लिए खेल चुके डेल स्टेन को तेज गेंदबाजी कोच नियुक्त किया गया है। स्टेन ने इस साल के शुरुआत में संन्यास की घोषणा की थी। वहीं हैदराबाद के लिए मुथैया मुरलीधरन स्पिन गेंदबाजी कोच बने हुए हैं।

इसके साथ ही ऑस्ट्रेलियाई ट्रेविस बेलिस के 2021 सीजन के बाद छोड़ने के बाद टॉम मूडी मूडी ने मुख्य कोच के रूप में वापसी की है। टॉम मूडी पिछले सीजन में हैदराबाद टीम के निदेशक थे। भारत के पूर्व बल्लेबाजी कोच हेमंग बदानी को फील्डिंग कोच बनाया गया है, जबकि बैंगलोर के मुख्य कोच रहे साइमन कैटिच को सहायक कोच नियुक्त किया गया है।

हैदराबाद ने तीन खिलाड़ियों को किया रिटेन

इससे पहले हैदराबाद ने कप्तान केन विलियमसन और दो अनकैप्ड खिलाड़ी उमरान मलिक और अब्दुल समद को मेगा ऑक्शन से पहले रिटेन किया था। वहीं खबर है कि इंडियन टी-20 लीग के आगामी संस्करण के लिए मेगा ऑक्शन बैंगलोर में 12-13 फरवरी को हो सकता है।

लीग के 15वें संस्करण में दस टीमें शामिल होंगी, क्योंकि मौजूदा आठ टीमों के साथ दो नई फ्रेंचाइजी लखनऊ और अहमदाबाद जुड़ गये हैं। आगामी होने वाला मेगा ऑक्शन आखिरी भी हो सकता है, क्योंकि कई फ्रेंचाइजी मानते हैं कि इसकी उपयोगिता समाप्त हो गई है।

वहीं कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक भारत में ओमिक्रोन वेरिएंट के कारण कोविड-19 के बढ़ते खतरे के साथ मेगा ऑक्शन को देश से बाहर स्थानांतरित करने की संभावना है। इसकी सबसे अधिक संभावना है कि यह संयुक्त अरब अमीरात में हो। हालांकि इसको लेकर अभी तक कोई पुष्टि नहीं हुई है।

 

Quaid-e-Azam trophy finalist. (Photo Source: Twitter)

कायद-ए-आजम ट्रॉफी : खिलाड़ियों को सहना पड़ा अपमान, इस वजह से फाइनल मैच से पहले प्रबंधन ने होटल से बाहर निकाला

Shadab Khan

पाकिस्तानी लेग स्पिनर शादाब खान सिडनी सिक्सर्स से जुड़े, बीबीएल 2021-22 में दिखाएंगे जलवा