/sky247-hindi/media/media_files/HOCJMhY4q266sw92zzvV.png)
sandeep lamichhane ipl
Sandeep Lamichhane found guilty in minor's rape case: आईपीएल में खेलने वाले नेपाल क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान संदीप लामिछाने पर दुष्कर्म का आरोप लगाया गया है। संदीप पर 18 साल की लड़की से छेड़छाड़ का आरोप साबित हुआ है। शुक्रवार को काठमांडू जिला अदालत ने संदीप को दुष्कर्म के आरोप में दोषी ठहराया। पूर्व नेपाली कप्तान पर अगस्त 2022 को काठमांडू के एक होटल में 18 साल की लड़की से छेड़छाड़ का आरोप लगा था, जिसकी अब पुष्टि हो गई है।
हालांकि, संदीप को कितने समय तक जेल में रखा जाएगा, यह अभी तय नहीं हुआ है, यह 10 जनवरी 2024 को अगली सुनवाई में तय किया जाएगा। न्यायाधीश शिशिर राज ढकाल की पीठ ने शुक्रवार को एक सप्ताह तक चली सुनवाई पूरी की और स्पष्ट किया कि अगस्त 2022 को जिस लड़की के साथ छेड़छाड़ की गई, वह नाबालिग नहीं थी। शिकायत के दौरान कहा गया कि जिस लड़की से छेड़छाड़ की गई वह नाबालिग है।
संदीप लामिछाने का क्रिकेटिंग करियर -
23 वर्षीय संदीप ने अपने करियर में अब तक 51 वनडे और 52 टी20I मैच खेले हैं। उन्होंने 2018 में वेस्टइंडीज के खिलाफ T20I में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया। उन्होंने अब तक 50 वनडे पारियों में गेंदबाजी की है और 18.07 की औसत से 112 विकेट लिए हैं. उन्होंने 35 पारियों में बल्लेबाजी की और 376 रन बनाए। इसके अलावा उन्होंने टी20 इंटरनेशनल की 52 पारियों में 12.58 की औसत से 98 विकेट लिए और 19 पारियों में 64 रन बनाए।
अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के अलावा आईपीएल में भी खेल चुके हैं संदीप । संदीप ने दिल्ली कैपिटल्स की ओर से आईपीएल खेला हैं। कुल 9 आईपीएल मैचों में नेपाल के पूर्व कप्तान ने इन मैचों की 9 पारियों में गेंदबाजी की और 22.46 की औसत से 13 विकेट लिए। उन्होंने इस दौरान 8.34 की इकॉनमी रेट से रन बनाए।
Sandeep Lamichhane found guilty in minor's rape case.
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) December 29, 2023
- The next hearing will determine the jail term. pic.twitter.com/YEnJD9K5rm