बूम-बूम बुमराह के यॉर्कर ने लिविंगस्टोन को किया धराशाई, देखें वीडियो

जसप्रीत बुमराह ने 15वें ओवर की तीसरी गेंद लिविंगस्टोन को यॉर्कर फेंकी जो बल्ले और पैड के बीच से होते हुए उनकी गिल्लियां उड़ा ले गई।

author-image
Justin Joseph
New Update
Jasprit Bumrah cleaned up Liam Livingstone (Photo Source: IPL/BCCI)

Jasprit Bumrah cleaned up Liam Livingstone (Photo Source: IPL/BCCI)

इंडियन टी-20 लीग 2022 संस्करण में मुंबई ने अब तक संघर्ष किया है और अपने सभी चारों मैच हारे हैं। वह पुणे में अपने पांचवें मुकाबले में पंजाब के खिलाफ खेल रहा है। जहां कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। ऐसे में गेंदबाजों को अच्छी शुरुआत करने की जरूरत थी।

Advertisment

मुंबई की ओर से केवल जसप्रीत बुमराह ही अकेले गेंदबाजी की कमान को संभाले हुए हैं। दूसरी तरफ से उन्हें कोई सपोर्ट नहीं मिल रहा। इसलिए इस सीजन मुंबई की गेंदबाजी आक्रमण काफी कमजोर दिखाई दे रही है। पंजाब के खिलाफ भी बुमराह एक छोर से दबाव बनाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन दूसरे छोर से गेंदबाज रन लुटाए जा रहे थे।

मयंक अग्रवाल और शिखर धवन ने पंजाब को शानदार शुरुआत दिलाई। मुंबई को इस साझेदारी को तोड़ने के लिए विकेट की जरूरत थी। मुरुगन अश्विन ने अग्रवाल को आउट करके इस साझेदारी को तोड़ा। फिर कप्तान ने विकेट की तलाश में बुमराह को गेंदबाजी पर बुलाया।

पारी के 15वें ओवर में बुमराह के सामने धाकड़ बल्लेबाज लियाम लिविंगस्टोन थे। उन्होंने तीसरी गेंद लिविंगस्टोन को यॉर्कर फेंकी जो बल्ले और पैड के बीच से होते हुए उनकी गिल्लियां उड़ा ले गई। वह सिर्फ 2 रन बनाकर आउट हुए। लिविंगस्टो के पास बुमराह के इस यॉर्कर का कोई जवाब नहीं था।

Advertisment

देखिये वीडियो-

 

इस बीच पंजाब के लिए मयंक अग्रवाल ने 32 गेंदों में 6 चौकों व 2 छक्कों की मदद से 52 रन बनाए। वहीं शिखर धवन ने 5 चौकों व 3 छक्कों की मदद से 70 रन की पारी खेली। हालांकि अंत में जितेश शर्मा और शाहरुख ने पंजाब के लिए मोमेंटम बनाया और टीम का स्कोर 200 के करीब पहुंचाया। जितेश शर्मा ने 30 और शाहरुख खान ने 15 रनों का योगदान दिया, जिसकी मदद से पंजाब ने 20 ओवर में 5 विकेट पर 198 रन बनाए।

Punjab INDIAN PREMIER LEAGUE 2023 General News Cricket News T20-2022 Mumbai Liam Livingstone Jasprit Bumrah