/sky247-hindi/media/post_banners/05y2qxIzbC5qOC548EAo.jpg)
Kane-Williamson (Source: Twitter)
हैदराबाद की राजस्थान के खिलाफ निराशाजनक हार के बाद टीम के कप्तान केन विलियमसन पर स्लो ओवर-रेट के कारण 12 लाख का जुर्माना लगाया गया। इसलिए न्यूजीलैंड के खिलाड़ी, रोहित शर्मा के बाद इस सीजन में दूसरे कप्तान बन गए हैं, जिनको स्लो ओवर रेट के कारण सजा मिली है।
ओवर रेट के नियम काफी कड़े हैं और इसलिए कप्तानों को इस पर नजर रखनी होगी। पहली बार दोषी पाए जाने के बाद 12 लाख रुपये का जुर्माना लगेगा, यदि किसी टीम का कप्तान दो बार दोषी पाए जाते हैं तो राशि दोगुनी (24 लाख) हो जाएगी।
अगर ऐसा तीसरी बार होता है, तो न केवल कप्तान पर 30 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा, बल्कि कप्तान को एक मैच के लिए प्रतिबंधित कर दिया जाएगा। खिलाड़ियों को दूसरे अपराध के बाद से जुर्माना भी भरना होगा।
बीसीसीआई ने बयान में कहा
बीसीसीआई ने बुधवार को बयान में कहा, 29 मार्च को पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में राजस्थान के खिलाफ मैच के दौरान धीमी ओवर गति के कारण हैदराबाद पर जुर्माना लगाया है। बयान में आगे कहा गया, चूंकि इंडियन टी-20 लीग आचार संहित के तहत न्यूनतम ओवर रेट अपराधों से संबंधित सीजन का यह टीम का पहला अपराध था, इसलिए हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया।
मैच की बात करें तो राजस्थान के खिलाफ हैदराबाद की टीम तीनों विभाग में बुरी तरह फ्लाप रही। पहले बल्लेबाजी करते हुए राजस्थान ने 6 विकेट पर 210 रन का विशाल लक्ष्य खड़ा किया। संजू सैमसन ने शानदार अर्धशतक जमाया, वहीं यशस्वी, बटलर, पडिक्कल और शिमरोन हेटमायर ने महत्वपूर्ण योगदान दिया।
इसके जवाब में हैदराबाद ने कप्तान केन विलियमसन का विकेट शुरुआत में ही गंवा दिया। इसके बाद नियमित अंतराल पर हैदराबाद के विकेट गिरते रहे। एडिन मार्करम और वाशिंगटन ने महत्वपूर्ण पारियां खेली, लेकिन वह टीम की हार को टाल नहीं सके। अंत में हैदराबाद 7 विकेट पर 149 रन ही बना सकी और मैच 61 रनों से हार गई।