Advertisment

लंका प्रीमियर लीग का 5 दिसंबर से आगाज, जानिए पूरा शेड्यूल

लंका प्रीमियर लीग का दूसरा सीजन 5 दिसंबर से शुरू हो रहा है, जिसका फाइनल 23 दिसंबर को होगा। इसमें 5 टीमें हिस्सा ले रही हैं।

author-image
Justin Joseph
New Update
Galle Gladiators ( Image Credit: Twitter)

Galle Gladiators ( Image Credit: Twitter)

लंका प्रीमियर लीग का दूसरा सीजन 5 दिसंबर से शुरू होने वाला है, जिसमें पहले मुकाबले में पिछले साल के उपविजेता गाले ग्लैडिएटर्स का सामना जाफना किंग्स से होगा। इस टूर्नामेंट का फाइनल 23 दिसंबर को होगा। लंका प्रीमियर लीग दुनिया भर में अधिक प्रमुख टी-20 लीगों में से एक है और इसमें कई नामी-गिरामी खिलाड़ी हिस्सा लेते हैं।

Advertisment

टी-20 टूर्नामेंट राउंड रॉबिन प्रारूप में खेला जाएगा, जिसमें शीर्ष 4 टीमें प्लेऑफ में पहुंचेंगी। शीर्ष की दो टीमों क्लालीफायर-1 में भिड़ेगी, जिसमें से विजेता टीम फाइनल में पहुंचेगी। वहीं हारने वाली टीम क्वालीफायर-2 में एलिमिनेटर के विजेता भिड़ेगा और जीतने वाली टीम फाइनल में पहुंच जायेगी।

पहले सीजन की सफलता के बाद प्रशंसकों को दूसरे सीजन का बेसब्री से इंतजार है। पहले सीजन में खेलने वाली पांच टीमों में से तीन टीमों को टर्मिनेट कर दिया गया है, जिसमें चैंपियन जाफ़ा स्टैलियन्स भी शामिल हैं। इस सीजन में भाग लेने वाली टीमें दांबुला जायंट्स, गाले ग्लैडिएटर्स, कोलंबो स्टार्स, जाफना किंग्स और कैंडी वारियर्स हैं।

ये हैं टूर्नामेंट की पूरी टीम

Advertisment

दांबुला जायंट्स -

नजीबुल्लाह जादरान, इमरान ताहिर, डसुन शनाका, रिले रूसो चमिका करुणारत्ने, सोहैब मकसूद, ओडियन स्मिथ / मर्चेंट डेलंग, जोश लिटिल, मिरोशन डिकवेल्स, नुवान प्रदीप, रमेश मेंडिस, थारिन्दु रत्नायके, लाहिरु उदारा, सच्चा डे अलविस सेन्विरत्ने, मुदिता लक्षन, कलाना परेरा, सचिता जयतिलका, रविचंद्रकुमार मदुशन, जनिथ लियानागे, चमिकारा एदिरिशेनघे, दिलशान मुनवीरा।

गाले ग्लेडियेटर्स-

Advertisment

मोहम्मद हफीज, इसुरु उदाना, तबरेज शम्सी, मोहम्मद आमिर, सरफराज अहमद, बेन डंक, दनुष्का गुणथिलका, भानुका राजपक्षे, धनंजय लक्षण, अनवर अली, पुलिना थरंगा, नुवान तुषारा, लाहिरू मदुशंका, दिलशान मदुशंका, आशियान डेनियल, केविन कोथ , मोहम्मद शमाज, सुमिंडा लक्षन, एंजेलो जयसिंघे।

कोलंबो स्टार्स -

टॉम बैंटन, एंजेलो मैथ्यूज, शेरफे रदरफोर्ड, कुसान परेरा, कीमो पॉल, नवीन उल हक, हारिस सोहेल, दुष्मंथा चमीरा, दिनेश चांदीमल, पथुम, निसानका, धनंजय डी सिल्वा, अकिला दनंजय, सीकुगे प्रसन्ना, जेहान डेनियल, रवि रामपॉल, आशान प्रियंजन, लक्षण संदाकन, हिमेश रत्नायके, ठिकशिला डी सिल्वे, शिरन फर्नांडो।

जाफना किंग्स -

फाफ डु प्लेसिस, थिसारा परेरा, वहाब रियाज, वनिन्दु हसरंगा, शोएब मलिक, उस्मान शिनवारी, रहमानुल्ला गुरबाज, अविष्का फर्नांडो, उपुल थरंगा, चतुरंगा डी सिल्वा, जयदेन सील्स, सुरंगा लकमल, आशान बंडारा, महेशा गुणसेकरा, चामिका। विजयकांत व्यासकांत, थेवेंद्रम दिनोशन, आशान रंदिका, रत्नराज थानूरदन, कृष्ण संजुला।

कैंडी वारियर्स -

रोवमन पॉवेल, चरिथ असलंका, सेमरोन डेलपोर्ट, अहमद शहजाद, समीउल्लाह शिनवारी, मोहम्मद इरफान, एंजेलो परेरा, असेला गुणारत्ने, मिलिंडा सिरिवर्धना, अल अमीन हुसैन, ईशान जयरत्ने, बनीरा फर्नांडो, कामिन्डु मेंडिस, कामिल मिशारा, अयान विमुक्ति, शशिका दुलशन, कलहारा सेनारत्ना।

ये है पूरा कार्यक्रम

दिनांक मैच जानकारी समय(IST) स्थान
5 दिसंबर, रविवार गाले ग्लेडिएटर्स बनाम जाफना किंग्स, पहला मैच शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
6 दिसंबर, सोमवार दांबुला जायंट्स बनाम कैंडी वॉरियर्स, दूसरा मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
कोलंबो स्टार्स बनाम गाले ग्लेडियेटर्स, तीसरा मैच शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
7 दिसंबर, मंगलवार जाफना किंग्स बनाम दांबुला जायंट्स, चौथा मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
कैंडी वॉरियर्स बनाम गाले ग्लेडियेटर्स, पांचवां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
8 दिसंबर, बुधवार कोलंबो स्टार्स बनाम दांबुला जायंट्स, छठा मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
कैंडी वॉरियर्स बनाम जाफना किंग्स, 7वां मैच शाम  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
10 दिसंबर, शुक्रवार दांबुला जायंट्स बनाम गाले ग्लेडियेटर्स, 8वां मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
जाफना किंग्स बनाम कोलंबो स्टार्स, 9वां मैच शाम  7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
11 दिसंबर, शनिवार गाले ग्लेडियेटर्स बनाम कैंडी वारियर्स, 10वां मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
कोलंबो स्टार्स बनाम दांबुला जायंट्स, 11वां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
12 दिसंबर, रविवार जाफना किंग्स बनाम कैंडी वारियर्स, 12वां मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
गाले ग्लेडियेटर्स बनाम कोलंबो स्टार्स, 13वां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
13 दिसंबर, सोमवार गाले ग्लेडियेटर्स बनाम दांबुला जायंट्स, 14वां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
14 दिसंबर, मंगलवार कैंडी वारियर्स बनाम कोलंबो स्टार्स, 15वां मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
दांबुला जायंट्स बनाम जाफना किंग्स, 16वां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
16 दिसंबर, गुरुवार कोलंबो स्टार्स बनाम जाफना किंग्स, 17वां मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
कैंडी वारियर्स बनाम दांबुला जायंट्स, 18वां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
17 दिसंबर, शुक्रवार जाफना किंग्स बनाम गाले ग्लेडियेटर्स, 19वां मैच दोपहर 3 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
कोलंबो स्टार्स बनाम कैंडी वारियर्स, 20वां मैच  शाम 7:30 बजे आर. प्रेमदासा स्टेडियम, कोलंबो
20 दिसंबर, सोमवार टीबीसी बनाम टीबीसी, एलिमिनेटर दोपहर 3 बजे महिंदा राजपक्षे इंटरनेशनल स्टेडियम, हंबनटोटा
टीबीसी बनाम टीबीसी, क्वालीफायर-1  शाम 7:30 बजे महिंदा राजपक्षे इंटरनेशनल स्टेडियम, हंबनटोटा
21 दिसंबर, मंगलवार टीबीसी बनाम टीबीसी, क्वालिफायर-2  शाम 7:30 बजे महिंदा राजपक्षे इंटरनेशनल स्टेडियम, हंबनटोटा
23 दिसंबर, गुरुवार टीबीसी बनाम टीबीसी, फाइनल  शाम 7:30 बजे महिंदा राजपक्षे इंटरनेशनल स्टेडियम, हंबनटोटा
Lanka Premier League 2023 Sri Lanka T20-2021