सुरक्षा कारणों के चलते न्यूजीलैंड का पाकिस्तान दौरा रद्द, आज खेला जाना था पहला वनडे

2003 के बाद पहली बार पाकिस्तान दौरे पर गई न्यूजीलैंड ने सुरक्षा चिंताओं के कारण अपना पाकिस्तान दौरा रद्द कर दिया है।

author-image
Justin Joseph
New Update
New Zealand

New Zealand ( Image Credit: Twitter)

पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच आज से तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज का पहला मैच खेला जाना था, लेकिन पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को बड़ा झटका देते हुए न्यूजीलैंड ने सुरक्षा चिंताओं के कारण अपना पाकिस्तान दौरा रद्द कर दिया है। एनजेडसी प्रेस ने दौरा रद्द होने की पुष्टि की है। प्रेस रिलीज में कहा गया है कि न्यूजीलैंड सरकार के सुरक्षा अलर्ट के बाद न्यूजीलैंड खिलाड़ियों का पाकिस्तान दौरा जारी रखना संभव नहीं है।

सुरक्षा सलाहकारों की सलाह के बाद दौरा रद्द

Advertisment

बता दें कि पांच मैचों की टी20 सीरीज के लिए लाहौर जाने से पहले न्यूजीलैंड को आज रावलपिंडी में तीन वनडे मैंचों की सीरीज का पहला मैच खेलना था। हालांकि न्यूजीलैंड सरकार और एनजेडसी सुरक्षा सलाहकारों की सलाह के बाद कीवी प्लेयर ने दौरा छोड़ दिया है।

पीसीबी को बड़ा झटका

NZC के मुख्य कार्यकारी डेविड व्हाइट ने कहा कि खिलाड़ियों के सुरक्षा खतरे के स्तर में बढ़ोतरी को देखते हए यह दौरा जारी रखना संभव नहीं हैं। मैं समझता हूं कि यह पीसीबी के लिए एक झटका होगा, जो शानदार मेजबान रहा है लेकिन खिलाड़ियों की सुरक्षा सर्वोपरी है।

खिलाड़ी पूरी तरह सुरक्षित

न्यूजीलैंड क्रिकेट प्लेयर्स एसोसिएशन के मुख्य कार्यकारी हीथ मिल्स ने मिस्टर व्हाइट की भावनाओं का आदर किया। उन्होंने कहा कि हम इस पूरी प्रक्रिया में साथ रहे हैं और निर्णय का पूरी तरह से समर्थन करते हैं। उन्होंने कहा खिलाड़ी पूरी तरह सुरक्षित हैं।

न्यूजीलैंड 2003 के बाद पहली बार गई पाकिस्तान दौरे पर

Advertisment

2003 के बाद पहली बार पाकिस्तान दौरे पर गई न्यूजीलैंड टीम को दौरे पर तीन एकदिवसीय मैच 17, 19 और 21 सितंबर को रावलपिंडी में खेलने थे। इसके बाद लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में 25, 26, 29 सितंबर और 1, 3 अक्टूबर को निर्धारित पांच टी 20 मैचों की सीरीज खेलनी थी।

Cricket News General News Babar Azam Pakistan New Zealand New Zealand tour of Pakistan Tim Southee