/sky247-hindi/media/post_banners/JKIpFaI3YZEBBPtJ0kS6.jpg)
Wasim Akram ( Image Credit: Twitter)
पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज वसीम अकरम ने कहा है कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट कैलेंडर से वनडे अंतरराष्ट्रीय मैचों को हटा दिया जाना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि वनडे क्रिकेट से स्टेडियम नहीं भरने वाले, खासकर एशियाई देशों में।
बेन स्टोक्स के संन्यास के फैसले पर अकरम ने दिया समर्थन
अकरम ने इंग्लैंड के स्टार ऑलराउंडर बेन स्टोक्स के वनडे से संन्यास लेने के फैसले का भी समर्थन किया। स्टोक्स ने कहा था कि तीनों फॉर्मेट में कार्यभार उन पर भारी पड़ रहा है और उन्हें अपने शरीर की देखभाल करनी है क्योंकि वह लंबे समय तक खेलना चाहता हैं। इसलिए 31 साल की उम्र में स्टोक्स ने वनडे फॉर्मेट को अलविदा कहने का फैसला किया।
वनडे खेलों को खत्म करने पर अकरम ने कही ये बात
वॉघनी और टफर्स क्रिकेट क्लब पॉडकास्ट पर अकरम ने कहा, "मुझे ऐसा लगता है वनडे क्रिकेट को खत्म होना चाहिए। भारत, पाकिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश और साउथ अफ्रीका में वनडे क्रिकेट में आप स्टेडियम नहीं भर सकते हैं।"
अकरम ने कहा कि स्टोक्स का वनडे क्रिकेट से संन्यास लेना काफी दुखद है, लेकिन उन्हें स्टोक्स के फैसले से सहमति भी जताई। अकरम ने यह भी कहा कि वनडे क्रिकेट मरने के कागार पर है। उन्होंने कहा कि, "बेन स्टोक्स का वनडे क्रिकेट से संन्यास लेना मेरे लिए काफी दुखद है लेकिन मैं उससे सहमत हूं। एक कमेंटेटर के रूप में भी मैं कहना चाहता हूँ कि वनडे क्रिकेट को केवल खींचा जा रहा है, खासकर टी-20 के बाद। बतौर खिलाड़ी मैं यह महसूस कर सकता हूं कि 50 ओवर- 50 ओवर खेलने हैं। इससे पहले आपके मैच से पहले का खेल, मैच के बाद का खेल और लंच के समय का खेल भी खेलना है, यह थकान सा लगता है।"
अकरम ने आगे कहा कि, "टी-20 क्रिकेट बहुत आसान है क्योंकि यह सिर्फ 4 घंटे में खत्म हो जाता है। दुनिया भर में इस फॉर्मेट की लीग आ चुकी हैं, जिससे इस फॉर्मेट में खूब पैसा भी है। मैं मानता हूं कि आधुनिक दौर के क्रिकेट का यह अहम हिस्सा है- टी20 और टेस्ट क्रिकेट। वनडे क्रिकेट तो मानों अब मर रहा है।"
/sky247-hindi/media/agency_attachments/Gp7OhjtPJUgJXHsPQxgR.png)
/sky247-hindi/media/media_files/dxXjCQM1LTljwI6rkSTc.jpg)
Follow Us/sky247-hindi/media/media_files/6tJrsxihTNWWadxPdevC.jpg)