in

BBL 2021-22 : सिडनी थंडर से जुड़े पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद हसनैन

इससे पहले हसनैन टी-20 लीग पीएसएल में क्वेटा ग्लेटिएटर्स की ओर से खेल चुके हैं।

Mohammad Hasnain. (Photo by Stu Forster/Getty Images)
Mohammad Hasnain. (Photo by Stu Forster/Getty Images)

सिडनी थंडर ने बिग बैश लीग के 11वें सीजन के लिए पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद हसनैन को टीम में शामिल किया है। सिडनी थंडर के पास पहले से ही डेनियल सैम्स, साकिब महमूद, क्रिस ट्रेमेन, नाथन मैकएंड्रयू, गुरिंदर संधू और ब्रेंडन डगेट जैसे तेज गेंदबाज है। अब मोहम्मद हसनैन के शामिल होने से थंडर का पेस अटैक काफी मजबूत दिख रहा है।

मोहम्मद हसनैन ने 2019 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया और इसके बाद से अपने प्रदर्शन से सभी को प्रभावित किया है। यह पहली बार नहीं होगा, जब हसनैन टी-20 लीग खेलेंगे। इससे पहले वह टी-20 लीग पीएसएल में क्वेटा ग्लेटिएटर्स की ओर से खेल चुके हैं। इसके साथ ही सीपीएल में ट्रिनबागो नाइट राइडर्स का भी प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। उन्होंने 70 टी-20 मैचों में 85 विकेट लिए हैं।

टी-20 में मोहम्मद हसनैन का गेंदबाजी औसत 26.05 है। वहीं उनका स्ट्राइक रेट 18.2 है। इसके अलावा वह 151 किमी / घंटा की रफ्तार से गेंदबाजी कर चुके हैं। उनके पास अतिरिक्त गति हासिल करने की क्षमता भी है। हसनैन पहले ही टी-20 में हैट्रिक ले चुके हैं।

ऑस्ट्रेलिया में गेंदबाजी करना पसंद करेंगे हसनैन

क्वेटा ग्लेडिएटर्स के लिए खेल चुके बेन कटिंग ने मोहम्मद हसनैन की खूब प्रशंसा की और कहा कि उनके पास तेज गेंदबाजी की क्षमता है। उनके पास कौशल है और वह तेज गेंदबाजी करने को लेकर उत्सुक रहते हैं।

बेन कटिंग ने कहा, ‘वह आसानी से 150 किमी/घंटा की रफ्तार से गेंदबाजी करते हैं। वह युवा हैं और खेल के बारे में जानने व तेज गेंदबाजी करने के लिए उत्सुक हैं। उन्होंने यह भी बताया कि युवा गेंदबाज के लिए ऑस्ट्रेलिया की परिस्थितियां अनुकूल कैसे होंगी।

उन्होंने कहा, ‘मोहम्मद हसनैन ऑस्ट्रेलिया में गेंदबाजी करना पसंद करेंगे। हमारे पास तेज पिचें और बड़ी बाउंड्रीज हैं। ऐसी परिस्थितियां जो पाकिस्तान की तुलना में तेज़ गेंदबाजी के लिए कहीं अधिक अनुकूल हैं। मुझे इसमें कोई संदेह नहीं है कि वह अनुभव का आनंद लेने जा रहे हैं और मुझे पता है कि वह सिडनी थंडर के लिए एक जबरदस्त खिलाड़ी साबित होंगे।’

Rishabh Pant

ऋषभ पंत को मिला बड़ा सम्मान, उत्तराखंड सरकार ने बनाया राज्य का ब्रांड एंबेसडर

Australia. (Photo Source: Cricket.com.au/Twitter)

Ashes 2021-22 : ऑस्ट्रेलिया ने शेष 3 टेस्ट मैचों के लिए 15 सदस्यीय टीम का ऐलान किया