in

मिचल मार्श की तूफान पारी के आगे होबार्ट हरिकेन्स पस्त, पर्थ स्कार्चर्स ने 53 रनों से हराया

मिचल मार्श ने तूफानी पारी खेलते हुए 60 गेंदों में नाबाद 100 रन बनाये।

(Photo Source: Getty Images)
(Photo Source: Getty Images)

बिग बैश लीग में आज खेले गये मुकाबले में मिचल मार्श की तूफानी शतकीय पारी के सामने होबार्ट हरिकेन्स पस्त नजर आया है। मार्श की पारी की बदौलत पर्थ स्कार्चर्स ने 20 ओवर में 182 रन का स्कोर खड़ा किया। जवाब में होबार्ट हरिकेन्स की पूरी टीम 129 रन पर ऑलआउट हो गई। पर्थ स्कार्चर्स के गेंदबाजों ने शानदार गेंदबाजी की, जिसके कारण टीम ने 53 रनों से जीत दर्ज की। पर्थ की तीन मैचों में यह तीसरी जीत है।

मिचल मार्श की तूफानी पारी

बिग बैश लीग 2021-22 के 12वें मैच में पर्थ स्कार्चर्स का मुकालबाा होबार्ट हरिकेन्स से हुआ। पर्थ स्कार्चर्स ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला किया। स्कार्चर्स की ओर से कॉलिन मुनरो और कर्टिस पैटरसन ने पारी की शुरुआत की। लेकिन फॉर्म में चल रहे मुनरो का आज दिन नहीं रहा और वह पहले ओवर में जोएल पैरिस की गेंद पर हैरी ब्रुक को कैच थमा बैठे। वह बिना कोई रन बनाये वापस पवेलियन लौट गये।

इसके बाद बल्लेबाजी करने आये मिचल मार्श ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करनी शुरू की। उन्होंने पैटर्सन के साथ 30 रनों की साझेदारी की। पैटर्सन 13 रन बनाकर नाथन एलिस के ओवर में आउट हो गये। मिचल मार्श ने जोश इंगलिस के साथ पारी संभाला, लेकिन इंगलिस भी ज्यादा देर तक टिक नहीं सके और सिर्फ 2 रन बनाकर पवेलियन लौट गये।

मार्श एक छोर से टिके रहे और उन्होंने तूफानी बल्लेबाजी करते हुए मैदान के चारो तरफ शानदार शॉट लगाये। उन्होंने 13वें ओवर में अपना अर्धशतक पूरा किया। इसके बाद वह रुके नहीं और लॉरी इवांस के साथ मिलकर टीम का स्कोर 100 के पार पहुंचाया। मिचल मार्श और इवांस ने मिलकर होबार्ट के गेंदबाजों की जमकर खबर ली। इस बीच 17वें ओवर में लॉरी इवांस 24 गेंदों में 40 रन बनाकर आउट हो गये।

हालांकि मिचल मार्श अंत तक टिके रहे। उन्होंने 60 गेंदों में नाबाद 100 रन की आक्रामक पारी खेली, जिसमें 5 छक्के और 6 चौके शामिल हैं। स्कार्चर्स की टीम ने 20 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 182 रन बनाये। होबार्ट की ओर से नाथन एलिस ने सर्वाधिक दो विकेट लिए।

होबार्ट हरिकेन्स की टीम हुई ढेर

लक्ष्य का पीछा करने उतरी होबार्ट हरिकेन्स की शुरुआत बेहद खराब रही और टीम के इन-फॉर्म बल्लेबाज मैथ्यू वेड पहले ओवर में ही पवेलियन लौट गये। जेसन बेहरेनडॉर्फ ने उन्हें पैटर्सन के हाथों कैच कराया। इसके बाद डी आर्की शाॉर्ट और बेन मैकडरमॉट ने थोड़ा संघर्ष जरूर किया, लेकिन वे भी क्रमश: 31 और 41 रन बनाकर आउट हो गये।

इसके बाद होबार्ट हरिकेन्स का कोई और बल्लेबाज पर्थ स्कार्चर्स के गेंदबाजों का सामना नहीं कर पाया और पूरी टीम 19 ओवर में 129 रन पर ऑलआउट हो गई। पर्थ स्कार्चर्स के लिए टाइमल मिल्स ने सर्वाधिक 3 विकेट के लिए, जबकि एश्टन एगर और एंड्रयू टॉय को 2-2 विकेट मिले।

Ravindra Jadeja (Photo by Adam Davy/PA Images via Getty Images)

क्रिकेट करियर को ध्यान में रखते हुए रवींद्र जडेजा टेस्ट से ले सकते हैं संन्यास

(Photo Source: Twitter and Lanka Premier League)

सीकुगे प्रसन्ना के 5 छक्कों की मदद से कोलंबो स्टार्स ने कैंडी वॉरियर्स को हराया