in

Ranji Trophy : कलाई में फ्रैक्चर के बावजूद मैदान में उतरे हनुमा विहारी, उसके बाद की ऐसी बल्लेबाजी की फैंस हुए दंग

रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में आंध्र प्रदेश और मध्य प्रदेश की टीमें आमने-सामने हैं।

रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में आंध्र प्रदेश और मध्य प्रदेश की टीमें आमने-सामने हैं। मुकाबले में मध्य प्रदेश की टीम ने टॉस जीता और पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। इस प्रकार आंध्र प्रदेश की टीम पहले बल्लेबाजी करने उतरी।

आवेश खान के बाउंसर पर हुए चोटिल

पहले दिन लंच तक आंध्र की टीम ने 2 विकेट के नुकसान पर 95 रन बना लिए थे, तभी बल्लेबाज हनुमा विहारी चोटिल हो गए और उन्हें रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा। आवेश खान की एक जोरदार बाउंसर पर विहारी को चोट लगी और उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा।

हालांकि खेल के दूसरे दिन जब आंध्र प्रदेश की टीम 353 के स्कोर पर अपने 9 विकेट गंवा चुकी थी, तो हनुमा विहारी फिर से बल्लेबाजी करने उतरे। लेकिन उन्होंने दाएं हाथ से नहीं बल्कि बाएं हाथ से बल्लेबाजी की। इसे देखकर हर कोई हैरान रह गया।

देखते ही देखते वह कुछ ही समय में क्रिकेट के प्रति अपने इस जुनून के लिए हनुमा विहारी सोशल मीडिया पर ट्रेंड करने लगे। फैन्स ने उनके इस जज्बे को देखकर उनकी जमकर प्रशंसा की और असल मायने में एक सच्चा खिलाड़ी बताया।

कुछ यूजर्स ने उन्हें वॉरियर्स और टीम के लिए हमेशा लड़ने वाला बताया। तो वहीं कुछ यूजर्स ने नजरअंदाज किए जाने को लेकर भारतीय क्रिकेट बोर्ड की आलोचना भी की।

यहां देखें फैन्स के रिएक्शन्स

 

 

आंध्र प्रदेश अपने 9 विकेट गंवा चुकी है

मुकाबले की बात करें तो फिलहाल खबर लिखे जाने तक आंध्र की टीम अपने 9 विकेट गंवा चुकी है और बोर्ड पर कुल स्कोर 379 रन है। हनुमा विहारी और ललित मोहन बल्लेबाजी कर रहे हैं, जिन्होंने क्रमश: 27 रन और 22 रन बनाए हैं।

वहीं दूसरी तरफ मध्य प्रदेश की ओर से अनुभव अग्रवाल ने सबसे अधिक 4 विकेट चटकाए है। जबकि कुमार कार्तिकेय और गौरव यादव ने 2-2 विकेट हासिल किए हैं। आवेश खान को 1 विकेट मिला है।

chris gayle क्रिस गेल

क्रिस गेल को लगता है इस गेंदबाज से डर, बताया उसके सामने आते ही छूट जाते थे पसीने

Prithvi Shaw

पृथ्वी शॉ के सपोर्ट में उतरा यह भारतीय दिग्गज, कहा- मैं उसे 2024 20-20 विश्व कप में ओपनिंग करते हुए देखता हूं