IND vs PAK मैच के टॉस से 5 मिनट पहले ड्रेसिंग रूम में हुआ था बड़ा कांड, रोहित शर्मा ने खोले राज

रोहित शर्मा ने खुद खुलासा किया कि टॉस से पांच मिनट पहले राहुल को टीम में जगह दी गई थी. केएल राहुल को सिक्का उछालने से पांच मिनट

author-image
Manoj Kumar
New Update
रोहित शर्मा ROHIT SHARMA

साल 2016 में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के टॉस से पहले मंदीप सिंह के घायल होने के बाद केएल राहुल को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) की प्लेइंग इलेवन में जगह मिली थी। राहुल ने इस मैच में अर्धशतक लगाकर पहली बार खुद को साबित किया था। और अब, गंभीर चोट के बाद छह महीने बाद मैदान पर वापसी करते हुए, राहुल को आखिरी समय में प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया और फिर हम सभी ने भारत बनाम पाकिस्तान में उनकी महानता देखी।

Advertisment

भारत-पाक मैच के टॉस से पहले हुआ था यह कांड

श्रेयस अय्यर टॉस से कुछ मिनट पहले पीठ में दर्द के कारण ब्लॉकबस्टर भारत बनाम पाकिस्तान एशिया कप सुपर 4 मुकाबले से बाहर हो गए थे। इससे राहुल को प्लेइंग इलेवन में जगह मिलने का रास्ता साफ हो गया. भारत के पूर्व उप-कप्तान को लंबी चोट के बाद भारतीय टीम में वापसी करने पर टूर्नामेंट के ग्रुप चरण में मौका नहीं मिला।

बता दें कि, प्रैक्टिस सेशन के दौरान श्रेयस अय्यर चोटिल हो गए और यह मौका राहुल के पास आया और उन्होंने शतक बनाकर इसका पूरा फायदा उठाया। राहुल और कोहली ने बाबर आजम की टीम के खिलाफ भारत के लिए 233 रनों की ऐतिहासिक नाबाद साझेदारी की। कल के मैच में कोहली और राहुल ने एशिया कप के इतिहास की सबसे बड़ी साझेदारी का रिकॉर्ड भी बनाया.

केएल राहुल को 5 मिनट पहले खेलने के लिए कहा गया

पाकिस्तान पर भारत की रिकॉर्डतोड़ जीत के बाद बात करते हुए कप्तान रोहित शर्मा ने खुद खुलासा किया कि टॉस से पांच मिनट पहले राहुल को टीम में जगह दी गई थी. केएल को सिक्का उछालने से पांच मिनट पहले सचमुच में कहा गया, "तैयार हो जाओ, तुम्हें खेलने जाना है"। उसके बाद भी उनका यह कारनामा खिलाड़ी की मानसिकता को दर्शाता है.

General News India Cricket News Pakistan KL Rahul Asia Cup 2023