in

सचिन तेंदुलकर ने मोहम्मद सिराज की तारीफों के बांधे पुल, जानिए क्या कहा

सिराज ने अब तक 10 टेस्ट मैच खेले हैं, जिनमें 33 विकेट लिए हैं।

Mohammed Siraj
Mohammed Siraj ( Image Credit: Twitter)

भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने बीते एक साल में अपने प्रदर्शन से खासा प्रभावित किया है। वह साल 2021 में टेस्ट डेब्यू करने के बाद से भारतीय तेज गेंदबाजी के सितारे बनकर उभरे हैं। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ उनकी सरजमीं पर बेहतरीन गेंदबाजी की। इसके अलावा इंग्लैंड के खिलाफ भी शानदार गेंदबाजी की।  उनके इस प्रदर्शन से प्रशंसकों के साथ-साथ कई पूर्व क्रिकेटर और विशेषज्ञ भी प्रभावित हुए हैं।

इसमें एक नाम और जुड़ गया, वह मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर का है। उन्होंने मोहम्मद सिराज की जमकर तारीफ की है। सचिन तेंदुलकर ने कहा कि तेज गेंदबाज इतने ऊर्जावान है कि आप यह देखकर अंदाजा नहीं लगा सकते कि वह दिन का पहला ओवर फेंक रहे हैं या आखिरी ओवर। वह हर बार आपके लिए गेंदबाजी करेंगे। वह चीजों को बहुत तेजी से सीखते है।

सचिन तेंदुलकर ने मोहम्मद सिराज की जमकर तारीफ की

तेंदुलकर ने कहा कि जब उन्होंने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2020-21 के दौरान ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रेड-बॉल की शुरुआत की, तो देखकर नहीं लगा कि वह टेस्ट क्रिकेट में नये थे। उन्होंने पूरी ताकत के साथ शानदार गेंदबाजी की। सिराज ने अब तक 10 टेस्ट मैच खेले हैं, जिनमें उन्होंने 27.7 की औसत से 33 विकेट लिए हैं। इसमें दो बार चार विकेट और एक बार पांच विकेट का बेस्ट बॉलिंग फिगर है।

सचिन तेंदुलकर ने खेल पत्रकार बोरिया मजूमदार के ‘बैकस्टेज विद बोरिया’ शो में कहा. ‘जब सिराज पिछले साल ऑस्ट्रेलिया में खेले, जब उन्होंने मेलबर्न में डेब्यू किया, तो ऐसा कभी नहीं लगा कि वह अपना पहला मैच खेल रहे हैं। उन्होंने वही परिपक्वता दिखाई।’

उन्होंने कहा, ‘उनके पैरों में स्रिंग है और यही मैं देखना पसंद करता हूं। उनका रन अप आप देखें, तो यह पता नहीं लगा सकते कि यह दिन का पहला ओवर है या आखिरी ओवर है। वह एक अच्छे गेंदबाज हैं और उनकी शारीरिक भाषा बहुत पॉजिटिव है। मुझे यही पसंद है। वह तेजी से सीखने वाले खिलाड़ी हैं।’

Sylhet Sixers. (Photo Source: Twitter)

बांग्लादेश प्रीमियर लीग का आगामी संस्करण 21 जनवरी से होगा शुरू

Shahid Afridi

कोहली-गांगुली विवाद पर शाहिद अफरीदी की दो टूक, ‘BCCI को फेस-टू-फेस बात करनी चाहिए थी’