/sky247-hindi/media/post_banners/NRX4pCCXD4IhqJ24MVQ9.png)
Rishabh Pant: (Image Source: Twitter)
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 9 जून को हुए पहले टी-20 मैच में भले ही भारत को हार मिली हो, लेकिन कप्तान ऋषभ पंत और हार्दिक पांड्या अच्छे लय में नजर आए। दोनों बल्लेबाजों ने 180 से अधिक के स्ट्राइक रेट से रन बनाए। पंत ने 16 गेंदों में 29 रन बनाए, जबकि पांड्या ने मात्र 12 गेंदों में 31 रनों की नाबाद पारी खेली। ऐसे में आज होने वाले दूसरे टी-20 मैच में भी दोनों से इसी तरह की बल्लेबाजी की उम्मीद की जा रही होगी।
इस बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का मानना है कि दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टी-20 मैच में हार्दिक पांड्या को ऋषभ पंत से पहले आकर बल्लेबाजी करना चाहिए। चोपड़ा को लगता है कि हार्दिक पांड्या के पास वह क्षमता है, जिससे वह 30 गेंदों में 70-80 रन बना सकते हैं। इस प्रकार उन्हें पंत से पहले बल्लेबाजी के लिए भेजना एक बुद्धिमानी भरा फैसला होगा।
पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने हर्षल पटेल पर साधा निशाना
आकाश चोपड़ा ने कहा, 'मुझे लगता है कि 10 से 12वें ओवर के बाद जब भी कोई विकेट गिरता है तो आपको हार्दिक पांड्या को थोड़ा ऊपर भेजना चाहिए। अगर आप उन्हें खेलने के लिए 30 गेंदें देंगे तो वह आपको 70 या 80 रन बनाकर देंगे। आप हार्दिक पांड्या को ऋषभ पंत से आगे भेज सकते हैं।'
जैसा कि पहले टी-20 मैच में युजवेंद्र चहल ने सिर्फ 2.1 ओवर गेंदबाजी की, जिसमें 26 रन लुटाए। वहीं हर्षल पटेल ने 4 ओवर 43 रन देकर 1 विकेट लिया। भुवनेश्वर कुमार भी महंगे साबित हुए। इसको लेकर आकाश चोपड़ा ने बात की। उन्होंने कहा कि युजवेंद्र चहल को पूरे कोटे का ओवर कराना चाहिए और हर्षल पटेल को डेथ ओवरों में अपनी गेंदबाजी में सुधार करना चाहिए।
उन्होंन कहा, 'क्या गेंदबाजी में कोई बदलाव होना चाहिए? युजवेंद्र चहल को पहले गेंदबाजी कराएं, उन्हें चार ओवर पूरा कराएं। हर्षल पटेल के बारे में एक दिलचस्प बात यह है कि वह डेथ ओवरों में बहुत अच्छी गेंदबाजी करते हैं, लेकिन बैंगलोर के लिए वह प्रति ओवर नौ रन देते हैं जबकि भारत के लिए11 रन प्रति ओवर देते हैं। इसलिए जब भारत की बात आती है, तो वह थोड़ा सवालों के घेरे में आ जाते हैं।'