रोहित शर्मा के प्रभावशाली DRS इस्तेमाल से खुश होकर सुनील गावस्कर ने रख दिया नया नाम

पूर्व भारतीय कप्तान सुनील गावस्कर ने कहा कि अब डीआरएस का नाम 'धोनी रिव्यू सिस्टम' की जगह 'डेफिनेटली रोहित सिस्टम' होना चाहिए।

author-image
Justin Joseph
New Update
Sunil Gavaskar

Sunil Gavaskar ( Image Credit: Twitter)

रोहित शर्मा ने पूर्णकालिक वनडे कप्तान के रूप में नई पारी का शानदार तरीके से आगाज किया है। भारत ने रविवार को अहमदाबाद में खेले गए वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले वनडे मैच में 6 विकेट से जीत दर्ज की। यह जीत भारत के लिए और भी खास था, क्योंकि टीम इंडिया का 1000वां वनडे मैच था।

Advertisment

पहले वनडे में वेस्टइंडीज की टीम ने खराब प्रदर्शन किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए पूरी टीम 176 रन पर ऑलआउट हो गई। जेसन होल्डर ने 57 रनों की पारी खेली, लेकिन उनके अलावा कोई और बल्लेबाज 30 रन का आंकड़ा भी नहीं पार कर सका। भारत की ओर से चहल और सुंदर की स्पिन जोड़ी ने कमाल की गेंदबाजी करते हुए सात विकेट लिए।

आसान से लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत ने 6 विकेट और 22 ओवर शेष रहते मैच जीत लिया। मैच जीतने के बाद हर तरफ रोहित शर्मा की तारीफ हुई। ट्विटर पर रोहित शर्मा के बारे में लोग खूब लिख रहे। इस बीच पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज सुनिल गावस्कर ने रोहित शर्मा के प्रभावशाली DRS निर्णय पर खुलकर बात की।

अब इसे 'डेफिनेटली रोहित सिस्टम' होना चाहिए

Advertisment

गावस्कर ने कहा कि डीआरएस का नाम धोनी रिव्यू सिस्टम की जगह 'डेफिनेटली रोहित सिस्टम' होना चाहिए। सुनील गावस्कर ने स्टार स्पोर्ट्स पर बातचीत के दौरान कहा, 'रोहित शर्मा को रिव्यू के सही परिणाम मिले। पहले महेंद्र सिंह धोनी जब गलत से ज्यादा सही नतीजे पाते थे, तो इसे 'धोनी रिव्यू सिस्टम' कहा गया। अब इसे 'डेफिनेटली रोहित सिस्टम' कहना चाहिए।'

मैच में तीन या चार मौके ऐसे आए, जब फिल्ड अंपायर ने बल्लेबाज को आउट नहीं दिया, लेकिन रोहित शर्मा ने डीआरएस लेने का फैसला किया। हर बार उनका फैसला सही साबित हुआ और अंपायर को अपना निर्णय बदलना पड़ा। हालांकि सुनील गावस्कर ने ये बातें सिर्फ मजे मजे में कही, लेकिन इससे यह साफ हो गया कि रोहित शर्मा काफी सोच-समझकर फैसले लेते हैं। पहले वनडे मैच में विराट कोहली ने भी रोहित शर्मा की मदद की।

रोहित शर्मा ने बनाए 60 रन

Advertisment

पहले वनडे में रोहित शर्मा ने बल्ले से भी अच्छा प्रदर्शन किया और लगभग 120 के स्ट्राइक रेट से 60 रन बनाए। रोहित शर्मा के अलावा सूर्यकुमार यादव ने नाबाद 30 और ईशान किशन ने 28 रन का योगदान दिया। फिलहाल भारत तीन मैचों की वनडे सीरीज में 1-0 से आगे है। सीरीज का दूसरा वनडे 9 फरवरी को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा।

India vs West Indies 2022 General News West Indies Cricket News India Rohit Sharma