राहुल तेवतिया के छक्कों से गुजरात ने दर्ज की रोमांचक जीत तो ट्विटर पर आई मीम्स की बाढ़

राहुल तेवतिया ने पारी के अंतिम दो गेंदों पर दो छक्के लगाकर गुजरात को टूर्नामेंट में लगातार तीसरी जीत दिलाई।

author-image
Justin Joseph
New Update
(Photo Source: IPL/BCCI)

(Photo Source: IPL/BCCI)

इंडियन टी-20 लीग 2022 में अब तक के सबसे रोमांचक मुकाबले में गुजरात ने पंजाब को 6 विकेट से हराया। राहुल तेवतिया ने पारी के अंतिम दो गेंदों पर दो छक्के लगाकर गुजरात को टूर्नामेंट में लगातार तीसरी जीत दिलाई। पंजाब ने पहले बल्लेबाजी करते हुए गुजरात के सामने 190 रनों का लक्ष्य रखा, जिसे गुजरात की टीम ने 4 विकेट खोकर हासिल कर लिया। गुजरात के लिए शुभमन गिल ने 96 रनों की शानदार पारी खेली।

Advertisment

तेवतिया ने आखिरी दो गेंदों पर छक्के लगाए

पंजाब द्वारा दिए गए लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुजरात के लिए मैथ्यू वेड और शुभमन गिल ने पहले विकेट के लिए 32 रन जोड़े। लेकिन वेड इस साझेदारी में सिर्फ 6 रनों का योगदान दे सके। इसके बाद गिल और युवा बल्लेबाज साई सुदर्शन ने जबरदस्त बल्लेबाजी करते हुए एक बड़ी साझेदारी निभाई।

दोनों बल्लेबाजों ने दूसरे विकेट के लिए 101 रन जोड़े। इस साझेदारी को राहुल चाहर ने सुदर्शन को अपनी फिरकी में फंसा कर तोड़ा। सुदर्शन 30 गेंदों में 35 रन बनाकर आउट हुए। हालांकि इसके बाद पारी आगे बढ़ी। 19वें ओवर में शुभमन गिल के रूप में गुजरात को बड़ा झटका लगा। उन्हें रबाडा ने अग्रवाल के हाथों लपकवाया। शुभमन ने 59 गेंदों में 11 चौके व 1 छक्के की मदद से 96 रनों की शानदार पारी खेली।

आखिरी ओवर में गुजरात को जीत के लिए 19 रन चाहिए थे। ओवर की पहली गेंद पर हार्दिक पांड्या रन आउट हुए। इसके बाद अगली तीन गेंदों पर सात रन बने। अब दो गेंदों में 12 रन की जरूरत थी और तेवतिया ने ओडियन स्मिथ की दोनों गेंद पर छक्के लगाकर गुजरात को 6 विकेट से जीत दिलाई।

Advertisment

पंजाब ने दिया 190 रनों का लक्ष्य

इससे पहले गुजरात ने टॉस जीतकर पंजाब को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। पंजाब के लिए पारी की शुरुआत करने मयंक अग्रवाल और शिखर धवन उतरे। अग्रवाल एक बार फिर नाकाम रहे और सिर्फ 5 रन बनाकर आउट हो गए। वहीं अपना पहला मैच खेल रहे बेयरस्टो भी जल्द ही चलते बने।

हालांकि इसके बाद शिखर धवन और लियम लिविंगस्टोन ने संभलकर खेलते हुए तीसरे विकेट के लिए 52 रनों की साझेदारी की। आउट होने से पहले धवन ने चार चौकों की मदद से 35 रन बनाए। वहीं लिविंगस्टोन ने सीजन का दूसरा अर्धशतक बनाया। उन्होंने 27 गेंदों में 64 रन बनाए, जिसमें सात चौके और 4 छक्के शामिल थे।

बीच के ओवरों में जितेश शर्मा (23), शाहरुख खान (15) और अंत में राहुल चाहर (नाबाद 22) की मदद से पंजाब ने निर्धारित 20 ओवर में 9 विकेट पर 189 रन बनाए।

Advertisment

यहां देखिए ट्विटर पर मिली प्रतिक्रियाएं-

Gujarat Shubman Gill INDIAN PREMIER LEAGUE 2023 General News Cricket News T20-2022 Punjab Twitter Reactions Hardik Pandya