मुंबई ने महिला टी-20 लीग 2023 के अपने आखिरी लीग चरण मुकाबले में बैंगलोर को 4 विकेट से हरा दिया। इस जीत के साथ ही मुंबई अंकतालिका में शीर्ष पर पहुंच गई है। मुंबई की धारदार गेंदबाजी के बाद बैंगलोर की टीम 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 125 रन बनाने में सफल रही। इसके जवाब में मुंबई ने लड़खड़ाते हुए 17वें ओवर में 6 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया।
बैंगलोर सिर्फ 125 रन ही बना सकी
मुंबई की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने टॉस जीतकर बैंगलोर को पहले बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। उनका ये फैसला मुंबई के गेंदबाजों ने सही साबित किया और बैंगलोर को टीम को 125 के स्कोर पर रोक दिया। पिछले मैच में तूफानी बल्लेबाजी करने वाली सोफी डिवाइन आज खाता भी नहीं खोल सकी। वहीं स्मृति मंधाना को शुरुआत तो मिली, लेकिन वह इसे बड़ी पारी में तब्दील नहीं कर सकी और 24 रन बना सकी।
एलिस पेरी ने 29 रन बनाए, जबकि आखिरी में ऋचा घोष ने 13 गेंदों में तेजी से 29 रन बटोरे। इसके अलावा अन्य बल्लेबाज 20 का आंकड़ा भी नहीं पार कर सके। मुंबई के लिए अमेलिया केर सबसे सफल गेंदबाज रही और चार ओवर में 22 रन देकर तीन विकेट हासिल किए। वहीं नेट सिवर ब्रंट और इस्सी वोंग को 2-2 विकेट मिले। साइका ने एक विकेट लिया।
मुंबई ने 17वें ओवर में हासिल किया लक्ष्य
इसके जवाब में आसान से लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई की शुरुआत जबरदस्त हुई। सलामी बल्लेबाजों हेली मैथ्यूज और यास्तिका भाटिया ने पहले विकेट के लिए 53 रनों की साझेदारी निभाई। इस दौरान मैथ्यूज ने मिले जीवनदान का पूरा फायदा उठाया। हालांकि, वह ज्यादा देर तक क्रीज पर टिक नहीं सकी और 24 रन बनाकर आउट हो गई। वहीं भाटिया भी 30 रन ही बना सकी।
दोनों बल्लेबाजों के पवेलियन लौटते ही मुंबई ने नेट सिवर ब्रंट और कप्तान हरमनप्रीत कौर के रूप में विकेट गंवाए। हालांकि, इसके बाद अमेलिया केर और पूजा वस्त्राकर ने पारी को संभाला और टीम का स्कोर 100 के पार पहुंचाया। वस्त्राकर 19 रन बनाकर आउट हुई, लेकिन तब मुंबई की टीम जीत के दहलीज पर पहुंच गयी थी। उसने 16.3 ओवर में 6 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया।
अमेलिया केर 31 रन बनाकर नाबाद लौटी। वहीं बैंगलोर के लिए कनिका आहूजा ने सबसे अधिक 2 विकेट चटकाए।
मैच के बाद ट्विटर पर आईं फैन्स की प्रतिक्रियाएं कुछ इस प्रकार है
Bye RCB W
Will meet again next year #RCBvMI pic.twitter.com/nClr77GfTH
— 👑Che_ಕೃಷ್ಣ🇮🇳💛❤️ (@ChekrishnaCk) March 21, 2023
The season ends for RCB – 6 defeats and 2 wins from the 8 matches.#RCBvMI #WPLFinal #WPL2023 pic.twitter.com/9QJHFZOxiZ
— Women's Premier League #WPL #INDvsAUS #TATAWPL (@WPL2023_) March 21, 2023
RCB – GOAT franchise of IPL & WPL
Mumbai Indians won the match vs Royal Challengers Bangalore 💔#Haarcb #RCBvMI #WPL2023 #RCB pic.twitter.com/acwa6Wib4F— Ashutosh Srivastava 🇮🇳 (@sri_ashutosh08) March 21, 2023
Kept the blue flag flying high. 😉💙#OneFamily #MumbaiIndians #AaliRe #WPL2023 #RCBvMI pic.twitter.com/YshIcC1JKK
— Mumbai Indians (@mipaltan) March 21, 2023
RCB successfully qualified to Bengaluru airport 🥳
— Beast (@Beast_xx_) March 21, 2023
RCB should be renamed bottom challenge bangalore
— Shardul Thakur 🗨️ (@asliwiseman) March 21, 2023
RCB -Royal Chokers [email protected]
— Jod Insane (@jod_insane) March 21, 2023
As a true indian I accept the fact that virat chokli is finished
— ms dhoni bhakt (@Siddhar49774961) March 21, 2023
Amboni supremacy 💰
— TOTALKOHLI (@LoyalKohliFan18) March 21, 2023