Twitter Reactions: हैदराबाद ने दर्ज की लगातार दूसरी जीत, मुकाबले में गुजरात को 8 विकेट से हराया

इंडियन टी-20 लीग 2022 के 21वां मैच में हैदराबाद ने गुजरात को 8 विकेट से करारी शिकस्त दी। टूर्नामेंट में यह हैदराबाद की दूसरी जीत है।

author-image
Justin Joseph
New Update
(Photo Source: IPL/BCCI)

(Photo Source: IPL/BCCI)

इंडियन टी-20 लीग 2022 का 21वां मैच हैदराबाद और गुजरात के बीच मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में खेला गया। जहां हैदराबाद ने गुजरात को 8 विकेट से करारी शिकस्त दी। पहले बल्लेबाजी करते हुए गुजरात की टीम ने हार्दिक पांड्या के नाबाद 50 रन की मदद से 162 रन का स्कोर बनाया, जिसके जवाब में हैदराबाद ने कप्तान केन विलियमसन के अर्धशतकीय पारी की बदौलत 2 विकेट खोकर लक्ष्य पा लिया।

केन विलियमस-अभिषेक शर्मा ने दिलाई अच्छी शुरुआत

Advertisment

लक्ष्य का पीछा करने उतरी हैदराबाद ने धीमी शुरुआत की, लेकिन सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और केन विलियमसन ने नजरें टिक जाने के बाद तेजी से रन बनाना शुरू किया और पहले विकेट के लिए 64 रन जोड़े। इस बीच राशिद खान की गेंद पर बड़ा शॉट लगाने के चक्कर में अभिषेक शर्मा आउट हो गए। उन्होंने 42 रन की पारी खेली।

इसके बाद बल्लेबाजी करने आए राहुल त्रिपाठी ने कुछ अच्छे शॉट्स लगाए, लेकिन हैमस्ट्रिंग में खिंचाव के कारण 17 रन के निजी स्कोर पर रिटायर्ड हट हो गए। दूसरी छोर से केन विलियमसन रन गति को चलाते रहे। इस दौरान उन्होंने अपना अर्धशतक पूरा किया। हालांकि 17वें ओवर में हार्दिक पांड्या ने विलियमसन को पवेलियन भेज दिया। वह 46 गेंदों में 57 रन बनाकर आउट हुए।

इसके बाद निकोलस पूरन और एडिन मार्करम ने टीम को जीत की दहलीज तक पहुंचाया। हैदराबाद ने 19.1 ओवर में दो विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। पूरन (34) और मार्करम (12) पर नाबाद लौटे।

हार्दिक पांड्या ने खेली कप्तानी पारी

Advertisment

इससे पहले हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर गुजरात को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। पारी की शुरुआत करने शुभमन गिल और मैथ्यू वेड उतरे। हालांकि, टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही और बेहतरीन फॉर्म में चल रहे गिल 9 गेंदों में सिर्फ 7 रन बनाकर आउट हो गए।

उन्हें भुवनेश्वर कुमार की गेंद पर राहुल त्रिपाठी ने हवा में डाइव लगाते हुए कैच पकड़कर पवेलियन भेजा। मैथ्यू वेड (19) व साई सुदर्शन (11) भी जल्द आउट हो गए। हालांकि हार्दिक पांड्या ने कप्तानी पारी खेली। उन्होंने नाबाद 50 रन बनाए। इसके अलावा अभिनव मनोहर ने 21 गेंदों में 35 रनों की पारी खेली।

गुजरात ने निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 162 रन बनाए। हैदराबाद के लिए भुवनेश्वर कुमार और टी नटराजन ने 2-2 विकेट लिए।

यहां देखिए ट्विटर पर मिली प्रतिक्रियाएं-

Advertisment

Cricket News General News T20-2022 Hardik Pandya Kane Williamson INDIAN PREMIER LEAGUE 2023 Gujarat Hyderabad Twitter Reactions