ट्रेलब्लेजर्स ने वेलोसिटी को 16 रनों से दी मात, फिर भी फाइनल में नहीं पहुंची टीम

महिला टी-20 चैलेंज 2022 में आज खेले गए मुकाबले में ट्रेलब्लेजर्स ने वेलोसिटी को 16 रनों हराया, लेकिन वह फाइनल में जगह नही बना सकी।

author-image
Justin Joseph
New Update
(Photo Source: IPL/BCCI)

(Photo Source: IPL/BCCI)

महिला टी-20 चैलेंज 2022 में आज खेले गए मुकाबले में ट्रेलब्लेजर्स ने वेलोसिटी को 16 रनों हराया, लेकिन वह फाइनल में जगह नही बना सकी। पहले बल्लेबाजी करते हुए एम मेघना (73) और जेमिमा रोड्रिग्स (66) की मदद से ट्रेलब्लेजर्स ने 190 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया। उसे फाइनल में जगह बनाने के लिए यह मुकाबला 32 या उससे अधिक रन से जीतने की जरूरत थी, लेकिन ऐसा नहीं हो सका। जवाब में वेलोसिटी ने 9 विकेट खोकर 174 रन बनाए और लक्ष्य से सिर्फ 16 रन दूर रह गई। वेलोसिटी के लिए किरण नवगिरे ने 69 रनों की शानदार पारी खेली।

Advertisment

किरण नवगिरे ने अकेले संघर्ष किया

ट्रेलब्जेजर्स द्वारा दिए गए 191 रनों के लक्ष्य पीछा करने उतरी वेलोसिटी ने तेज शुरुआत की और सलामी बल्लेबाजों ने चार ओवर में ही 36 रन बना डाले। लेकिन यास्तिका भाटिया के रूप में वेलोसिटी को पहला झटका लगा। वह 19 रन बनाकर आउट हुईं। वहीं शेफाली वर्मा भी 29 रन बनाने के बाद गायकवाड़ का शिकार बनी।

एक छोर से वेलोसिटी के विकेट गिरते रहे, लेकिन किरण नवगिरे दूसरे छोर से डटी रहीं और ताबड़तोड़ अंदाज में बल्लेबाजी की। उन्होंने किसी भी गेंदबाज को अपने सामने टिकने नहीं दिया, लेकिन बढ़ते रन रेट के बीच 17वें ओवर में वह आउट हो गईं। उन्होंने सिर्फ 34 गेंदों में 69 रन बनाकर वेलोसिटी को जीत की उम्मीद दिखाई।

हालांकि, इसके बाद अन्य बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर सके और टीम निर्धारित ओवर में 9 विकेट पर 174 रन ही बना सकी और मुकाबला 16 रनों से हार गई। लेकिन मुकाबला हारने के बाद भी रन रेट की वजह से वेलोसिटी फाइनल में पहुंच गई, जहां उसका सामना सुपरनोवाज से होगा। ट्रेलब्लेजर्स की ओर से राजेश्वरी गायकवाड़ और पूनम यादव ने दो-दो विकेट लिए।

Advertisment

मेघना-रोड्रिग्स की शानदार बल्लेबाजी

इससे पहले ट्रेलब्लेजर्स की शुरुआत अच्छी नहीं रही और कप्तान स्मृति मंधाना 1 रन बनाकर पवेलियन लौट गई। हालांकि, इसके बाद एस मेघना और जेमिमा रोड्रिग्स की ओर से शानदार बल्लेबाजी देखने को मिली। दोनों ने वेलोसिटी की गेंदबाजों को पूरी तरह तहस-नहस करते हुए दूसरे विकेट के लिए 113 रनों की साझेदारी की।

15वें ओवर में एस मेघना की पारी पर स्नेह राणा ने लगाम लगाई। वह 47 गेंदों में 73 रन बनाकर आउट हुईं। अपनी पारी में उन्होंने सात चौके और चार छक्के लगाए। इसके बाद रोड्रिग्स भी 66 रन बनाकर आउट हो गई। अंत में ऐली मैथ्यूज 16 गेंदों में 27 और डंकली ने 8 गेंदों में 19 रन बनाए। इस प्रकार ट्रेलब्लेजर्स ने 5 विकेट पर 190 रन का विशाल स्कोर बनाया।

T20-2022 Womens T20 Challenge 2022 Velocity Trailblazers General News Cricket News