in

क्या IPL 2021 का यूएई चरण होगा तय शेड्यूल के अनुसार?

22 सितंबर को सनराइजर्स और दिल्ली के मुकाबले से पहले टी नटराजन कोविड पॉजिटिव पाये गये।

IPL ( Image Credit: Twitter)
IPL ( Image Credit: Twitter)

आईपीएल 2021 का पहला चरण कई परेशानियों के बीच शुरू हुआ, लेकिन जब कोविड​​​​-19 के मामले सभी कैंपों में आने लगे तो बीसीसीआई को मई में लीग को बंद करना पड़ा। लंबे इंतजार के बाद आईपीएल 2021 का दूसरा चरण 19 सितंबर से यूएई में फिर शुरू हुआ, लेकिन एक बार फिर कोरोना केस आने से इस लीग पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं। दरअसल 22 सितंबर को हैदराबाद और दिल्ली के मुकाबले से पहले भारतीय तेज गेंदबाज टी नटराजन कोविड पॉजिटिव पाए गए।

आयोजकों को यूएई चरण सफल होने का विश्वास

सनराइजर्स के तेज गेंदबाज के कोविड पॉजिटिव आने के बाद आईपीएल के दूसरे चरण दिल्ली कैपिटल्स और हैदराबाद के मुकाबले को लेकर संदेह होने लगा। हालांकि सनराइजर्स के बाकी सदस्यों की कोविड रिपोर्ट निगेटिव आई, जिसके बाद दिल्ली कैपिटल्स और हैदराबाद के बीच मुकाबला खेला गया। इस बीच आईपीएल के ऑर्गेनाइजर को विश्वास है कि  यूएई चरण सफलतापूर्वक कंप्लीट होगा और लोगों को ज्यादा पैनिक होने की जरूरत नहीं है।

संपर्क में आये लोग हुए आइसोलेट

जैसे ही टी नटराजन की रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आई, उनके संपर्क में आए हुए 6 लोगों को तुरंत आइसोलेट किया गया। नटराजन की रिपोर्ट आने के तुरंत बाद खिलाड़ियों को ट्रेस किया गया जो उनके संपर्क में आए थे। बीसीसीआई के मुताबिक नटराजन के क्लोज संपर्क में आये विजय शंकर और नेट बॉलर गणेशन पेरियास्वामी आइसोलेशन में भेजे गए हैं।

नटराजन ने कमर्शियल रूट का प्रयोग किया

यह देखा गया कि सभी खिलाड़ियों ने यूएई पहुंचने के लिए चार्टर फ्लाइट का उपयोग किया और जरूरी क्वारंटाइन से गुजरे। लेकिन नटराजन ने कमर्शियल रूट का प्रयोग किया और अंदेशा है कि वे रास्ते में किसी के संपर्क में आए। सनराइजर्स हैदराबाद और दिल्ली के बीच मुकाबला तय समय के अनुसार खेला गया, जिसमें दिल्ली ने 8 विकेट से जीत हासिल की।

सुरक्षा के सभी इंतजाम

आईपीएल अधिकारियों ने कहा कि भारतीय चरण के दौरान यह संभव था कि बाहरी कोई व्यक्ति किसी खिलाड़ी के संपर्क में आ सकता था, लेकिन दुबई और अबू धाबी में टीम को अलग विंग में रखा गया है। सुरक्षा के सभी इंतजाम किये गये हैं।

 

australia vs england

एशेज शुरू करने को लेकर हर संभव प्रयास जारी है : ऑस्ट्रेलियाई पीएम स्कॉट मॉरिसन

Gautam Gambhir

अश्विन की गेंदबाजी को लेकर गौतम गंभीर का बड़ा बयान, कहा- ऑफ स्पिन से भी विकेट ले सकते हैं