/sky247-hindi/media/post_banners/gslaJUBHrmKiSoskaiPF.jpg)
Indian men's football team
भारतीय पुरुष फुटबॉल कोच इगोर स्टिमैक ने रविवार को आगामी SAFF चैंपियनशिप के लिए 23 खिलाड़ियों की घोषणा की। यह चैंपियनशिप 1 अक्टूबर से मालदीव में शुरू होगी, जिसका फाइनल मुकाबला 16 अक्टूबर को होगा। टीम के खिलाड़ी और सहयोगी स्टाफ सोमवार को बैंगलोर पहुंचेंगे, जहां से वे अगले दिन मालदीव के लिए रवाना होंगे।
वहीं सुइमैक और तकनीकी स्टाफ के अन्य सदस्य उसी दिन सीधे मालदीव में दल में शामिल होंगे। भारत के अलावा इस चैंपियनशिप में बांग्लादेश, नेपाल, श्रीलंका और मेजबान मालदीव की टीमें शामिल होंगी। फाइनल क्वालीफाई के लिए प्रत्येक टीम एक-एक बार एक-दूसरे से मैच खेलेगी।
हम सैफ चैंपियनशिप को लेकर उत्साहित
कोच स्टिमैक ने एआईएफएफ की आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा एशिया के इस हिस्से में शीर्ष फुटबॉल टीम होने के कारण हम सैफ चैंपियनशिप को लेकर उत्साहित हैं। ये 4-5 गेम हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण हैं, क्योंकि अगले सत्र में एएफसी एशियाई कप क्वालीफायर के तीसरे दौर की शुरुआत से पहले हमारे पास एक साथ एकत्रित होने का कोई दूसरा मौका नहीं होगा। इसलिए इन मैचों से हमें अपने खेल को कुछ बेहतर में करने में मदद मिलेगी।
भारत 7 बार बना चैंपियन
इससे पहले भारत ने सात बार सैफ चैंपियनशिप ( पहले सार्क कप) जीता है। भारत ने 1993 लाहौर में, 1997 काठमांडू में, 1999 मडगांव में, 2005 कराची में, 2009 (अंडर 23) ढाका में, 2011 नई दिल्ली में और 2015-16 तिरुवनंतपुरम में खिताब जीता है। भारत अपने अभियान की शुरुआत 4 अक्टूबर को बांग्लादेश के खिलाफ करेगा।
23 संभावितों खिलाड़ियों की सूची इस प्रकार है-
गोलकीपर- गुरप्रीत सिंह, अमरिंदर सिंह और विशाल कैथ।
डिफेंडर्स- प्रीतम कोटल, सेरिटन फर्नांडीस, चिंगलेनसाना सिंह, राहुल भेके, सुभाषिश बोस और मंदार राव देसाई।
मिडफील्डर- उदंता सिंह, ब्रैंडन फर्नांडीस, लालेंगमाविया, अनिरुद्ध थापा, सहल अब्दुल समद, जैकसन सिंह, ग्लेन मार्टिंस, सुरेश सिंह, लिस्टन कोलासो और यासिर मोहम्मद।
फॉरवर्ड- मनवीर सिंह, रहीम अली, सुनील छेत्री, फारुख चौधरी।